Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 18:20

списание товаров в рознице 2.2

Автор alspetrov, 17 дек 2017, 10:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AIFrame

У меня только одна мысль осталась: проверьте, что уже не созданы списания и оприходования в день пересчета.
Зайдите в приказ, верните его "В работу", выделите все строки (CTRL+A) и сделайте Заполнить -> Заполнить учетное количество.
Если количество в колонке Учет будет меняться - значит есть оприходования или списания, созданные в день пересчета, но раньше самого пересчета.

Отмените проведение этого пересчета, создайте новый на основании приказа, заполните его по данным отбора и по учетному количеству. Могу накидать по быстрому обработку, которая перекинет значения Цен и Факта из одного пересчета в другой. Это, например, если левых оприходований и списаний нет.
Ну или ручками перенесите, 300 позиций не великое множество. Я пока до дома доеду, пока напишу - часа полтора уйдет.

alspetrov

сформировал отчет оформление излишков и недосдач, там также некорректные данные, сыр, по которому учет и факт одинаковые, попадает в недосдачу
Добавлено: 18 дек 2017, 16:11


накопал следующее, инвентаризацию делаем с помощью ТСД, и те позиции, в которых фактическое количество заполнилось из ТСД, то и не считается. То есть если факт заполнить рукой и той же цифрой до отклонение считается норм. В чем может быть причина? ТСД opticon clk-3000, драйвер mobailelogistic 4.x

AIFrame

У ТЧ товаров (документа пересчета) есть два реквизита, заполняемые количеством - КоличествоФакт и КоличествоУпаковокФакт.
Суть в том, что при заполнение вручную через форму документа в 1С, при изменении поля Факт (оно же КоличествоУпаковокФакт) происходит автоматический пересчет КоличествоУпаковокФакт*Упаковка.Коэффициент = КоличествоФакт;
КоличествоФакт и является учетным для пересчета.
Прозреваю, что заполнение через ТСД проигнорировало этот момент и вы видите на форме КоличествоУпаковокФакт, а КоличествоФакт в этой же строке так и остался равен нулю.

Короче. Возьмите эту обработку. Там и перенос есть, но фиг с ним, не пригодился.
Заполните в "Пересчет назначение" свой пересчет и нажмите "Пересчитать Факт".
Пропустил один момент. Перезалил.

alspetrov

Цитата: AIFrame от 18 дек 2017, 16:36
Короче. Возьмите эту обработку. Там и перенос есть, но фиг с ним, не пригодился.
Заполните в "Пересчет назначение" свой пересчет и нажмите "Пересчитать Факт".
Пропустил один момент. Перезалил.
Говорит невозможно подключить обработку. возможно не подходит для этой версии..

AIFrame

alspetrov,
Ее не нужно подключать. Файл - открыть же.

alspetrov

Цитата: AIFrame от 19 дек 2017, 08:24
alspetrov,
Ее не нужно подключать. Файл - открыть же.

Прошу прощения за свою глупость..
Сделал как вы написали, но к сожалению это не помогло..
вот отрывок лога

46 - неверные данные количества:
- Факт: 10
- Упак.факт * Коэффициент: 0
--- Исправлено.

425 - неверные данные количества:
- Факт: 11
- Упак.факт * Коэффициент: 0
--- Исправлено.
426 - неверные данные количества:
- Факт: 14
- Упак.факт * Коэффициент: 0
--- Исправлено.
427 - неверные данные количества:
- Факт: 6
- Упак.факт * Коэффициент: 0
--- Исправлено.
----------------
19.12.2017 13:28:50 - Завершено. Документ проведен.

AIFrame

Цитировать- Факт: 6
- Упак.факт * Коэффициент: 0
Хм. Ну ладно, я упустил проверку на коэффициент, но ведь факт то заполнен.

Попробуйте с этой.
Проделайте следующее:

  • Запускаете обработку, выбираете пересчет. Обратите внимание на колонку "Количество факт". Скорее всего будет пустая.
  • Нажимаете "Пересчитать факт".
  • Посмотрите лог.
  • Теперь откройте форму документа этого пересчета и просто пересохраните\перепроведите.
  • В обработке нажмите "Обновить", "Количество факт" должно встать.

alspetrov

Цитата: AIFrame от 19 дек 2017, 11:21
Цитировать- Факт: 6
- Упак.факт * Коэффициент: 0
Хм. Ну ладно, я упустил проверку на коэффициент, но ведь факт то заполнен.


Вроде получилось на бэкапе, попробую еще раз, потом сделаю на боевой, обязательно отпишусь! В любом случае огромное спасибо за помощь, отзывчивые люди все таки есть!

alspetrov

Цитата: AIFrame от 19 дек 2017, 11:21
Цитировать- Факт: 6
- Упак.факт * Коэффициент: 0
Хм. Ну ладно, я упустил проверку на коэффициент, но ведь факт то заполнен.

Попробуйте с этой.
Проделайте следующее:

  • Запускаете обработку, выбираете пересчет. Обратите внимание на колонку "Количество факт". Скорее всего будет пустая.
  • Нажимаете "Пересчитать факт".
  • Посмотрите лог.
  • Теперь откройте форму документа этого пересчета и просто пересохраните\перепроведите.
  • В обработке нажмите "Обновить", "Количество факт" должно встать.


все получилось! с ТСД буду разбираться.. еще раз огромное спасибо!!!

Похожие темы (2)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск