Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 мая 2024, 23:30

Не идёт запрос к регистру накопления

Автор Souris Cates, 12 дек 2017, 13:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Souris Cates

Хочу с помощью запроса выбрать из регистра накопления все строки, в которых один атрибут имеет определённое значение.
У меня не получается.
Мой код:
ВЫБРАТЬ
*
ИЗ
РегистрНакопления.СтатАнкета1.Вопрос26=Крышу

Мой регистр накопления (фото) по этой ссылке: https://yadi.sk/i/oSY0FfWu3QYL9L

pavl_vs

Souris Cates, воспользуйтесь консолью запросов, откройте Конструктор запросов - он вам подскажет как это сделать.
А то, что Вы написали, - бред.

В интернете масса статей о том как составлять простейшие запросы.

Souris Cates

Цитата: pavl_vs от 12 дек 2017, 13:49
Souris Cates, воспользуйтесь консолью запросов, откройте Конструктор запросов - он вам подскажет как это сделать.
А то, что Вы написали, - бред.

В интернете масса статей о том как составлять простейшие запросы.

Как открыть Конструктор запросов?

pavl_vs

Цитата: Souris Cates от 12 дек 2017, 18:48
Souris Cates, воспользуйтесь консолью запросов, откройте Конструктор запросов - он вам подскажет как это сделать.
Как открыть Конструктор запросов?
Открываете Ваше 1С-приложение в пользовательском режиме, открываете консоль запросов; если её нет в самом приложении, то работаете с внешней консолью - вообще где-то Вы намеревались, или даже пытались, выполнить запрос, но он не пошел!?

В открывшейся консоли Вы увидите кнопку "Конструктор запроса", нажимаете её, откроется Конструктор, а дальше сообразите что к чему.

Если же Вы пытались выполнить запрос в конфигураторе приложения (не совсем четко описана задача, поэтому есть недопонимание), то там тоже можно открыть Конструктор запроса, нажав правую клавишу мышки, когда курсор находится в поле модуля какого-либо объекта - в выпадающем меню есть несколько конструкторов, в т.ч. и Конструктор запроса.

PS Я не зря упомянул о статьях по написанию запросов - судя по тому "куцему" коду Вам нужно получить некие базовые знания по теме.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск