Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:30

1С Бухгалтерия: раздельный учет денег в банке

Автор Анастасия Соцкая, 11 дек 2017, 18:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Анастасия Соцкая

Коллеги, добрый день! У ИП основной вид деятельности - на ОСН, это производство и оптовая торговля. Есть еще ПСН - на ней розничный магазин. В магазин поставили терминал для приема банковских карт. Выручка и от ОСН, и от ПСН поступает на 1 расчетный счет. В 1С Бухгалтерии выручка от эквайринга падает на 57 счет. Поскольку я по семейным обстоятельствам отсутствовала при запуске эквайринга, ничего в настройках не меняли. Как мне проверить, не попадает ли выручка от эквайринга в КУДИР ИП? Какими проводками переносить эквайринговую выручку с 57 счета и на какой счет? И какими проводками/операциями в 1С отражать периодическое перечисление выручки от ПСН на личную карту ИП?

1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2561) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.52.36)

Поиск родных

Цитата: Анастасия Соцкая от 11 дек 2017, 18:33
Коллеги, добрый день! У ИП основной вид деятельности - на ОСН, это производство и оптовая торговля. Есть еще ПСН - на ней розничный магазин. В магазин поставили терминал для приема банковских карт. Выручка и от ОСН, и от ПСН поступает на 1 расчетный счет. В 1С Бухгалтерии выручка от эквайринга падает на 57 счет. Поскольку я по семейным обстоятельствам отсутствовала при запуске эквайринга, ничего в настройках не меняли. Как мне проверить, не попадает ли выручка от эквайринга в КУДИР ИП?
В регистр КУДИР ИП всегда попадает
А то, что по ПСН потом сторнируется

Или Вы про отчет КУДИР ИП спрашиваете по закрытию месяца и цепочки оформлений?

Цитата: Анастасия Соцкая от 11 дек 2017, 18:33Какими проводками переносить эквайринговую выручку с 57 счета и на какой счет?
В 1С всё делается через оформление документов, которые делают проводки (по БУ-счетам) и движения по регистрам при их проведении

Но, до этого, надо настроить программу.
В частности,
- раздельный учет доходов и расходов при совмещении УСН и ЕНВД,
- включить функционал использования платежных карт
- настроить счета учета номенклатуры
- многое другое

Что и как делать зависит от того - какими документами у Вас выручка попадает на 57й счет, про что Вы умолчали

А НУ на ПСН и ИП на ОСНО вообще ведется в БП 3.0 не проводками (на БУ счетах), а на регистрах (движениями) 

Цитата: Анастасия Соцкая от 11 дек 2017, 18:33И какими проводками/операциями в 1С отражать периодическое перечисление выручки от ПСН на личную карту ИП?
Если через 57й счет, то документами
- "Платежное поручение" (кстати, не делает проводок)
- "Списание с расчетного счета" (на основании док-нта п/п)
- "Поступление на расчетный счет"

Лучше будет, если Вы будете задавать 1 вопрос в 1й теме
Добавлено: 11 дек 2017, 21:30


Да, и  "КУДИР ИП" - для НУ (и частично БУ)

А не для решения озвученных задач

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск