Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 12:34

повреждены данные таблицы '_ systemsettings

Автор sunn), 11 дек 2017, 13:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sunn)

При запуске базы, выскакивает ошибка, База повреждена,
выгрузку сделать не получается,
удаляла в папке с базой файлы
удаляла из списка и заново прописывала путь,
ТИ,
chdbfl.exe - Повреждена таблица размещения внутреннего файла <Данные таблицы '_SYSTEMSETTINGS'>
Повреждена таблица размещения внутреннего файла <Данные таблицы '_SYSTEMSETTINGS'>
Повреждена таблица размещения внутреннего файла <Данные неограниченной длины таблицы '_SYSTEMSETTINGS'>
Повреждена таблица размещения внутреннего файла <Данные неограниченной длины таблицы '_SYSTEMSETTINGS'>
Повреждены данные таблицы '_SYSTEMSETTINGS
если утилитой исправлять, то размер базы значительно обрезается на 0,7Г
Помогите, пожалуйста

pavl_vs

sunn), часть дела Вы сделали - получили список повреждений.

Теперь задайте, например, Яндекс-поиск по строке Повреждена таблица размещения внутреннего файла <Данные таблицы '_SYSTEMSETTINGS'> и в статьях П.Чистова и Voland'а Вы найдете (возможно!?) решение проблемы.

Решение непростое, поэтому вряд ли в рамках форума возможно описание решения.

sunn)

Цитата: pavl_vs от 11 дек 2017, 14:37
sunn), часть дела Вы сделали - получили список повреждений.

Теперь задайте, например, Яндекс-поиск по строке Повреждена таблица размещения внутреннего файла <Данные таблицы '_SYSTEMSETTINGS'> и в статьях П.Чистова и Voland'а Вы найдете (возможно!?) решение проблемы.

Решение непростое, поэтому вряд ли в рамках форума возможно описание решения.
Мне тут на соседнем форуме, сказали что, если ошибка только в этой таблице, вылечить и работать дальше:dfbsdfbsdf:,
я вылечила, оборотка по цифрам сходится, а что надо еще проверить и не случится ли чего дальше?
из статей интернета, я поняла что надо перебирать код с помощью  Tool_1CD, только я боюсь тут меня ждет фиаско

Поиск родных

Цитата: sunn) от 11 дек 2017, 15:03
Мне тут на соседнем форуме, сказали что, если ошибка только в этой таблице, вылечить и работать дальше:dfbsdfbsdf:,
я вылечила
У Вас есть каие-то другие опции?

Десятки раз приходилось лечить базы, даже в голову не приходило разглядывать и медитировать на тему - какая там системная таблица повредилась. В основном это ОПЕРАТИВНАЯ временная служебная информация,
иначе у Вас бы просто база 1С не открылась


Всегда, в случае необходимости, можно поднять резервную копию и посмотреть - что там пропало.
Но, что-то такого, чтобы после лечения надо было разглядывать резервные копии, я не припоминаю

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск