Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 05:04

Как автоматически заполнить поле документа при выборе другого поля.

Автор PeNgViN213, 22 ноя 2017, 22:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

PeNgViN213

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!

есть справочник:
"Курсы" с реквизитом Цена, а "Название курса" задается реквизитом "наименование".
есть документ:
В документе Название курса выбирающееся из Справочника "Курсы".
Так же в документе есть поле "Цена". Мне нужно, чтобы при выборе конкретного курса, автоматически заполнялось поле "Цена".
Заранее спасибо!

Golickoff

На форме документа у элемента формы Название курса в свойствах есть событие "при изменении". В нём можно написать что-то вроде
Если ЗначениеЗаполнено(Объект.НазваниеКурса) Тогда Объект.Цена = НазваниеКурса.Цена; КонецЕсли;
А вообще, что-то мне подсказывает что наличие в вашей конфигурации справочника с курсами валют говорит о том, что вы изначально что-то сделали неправильно.
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

PeNgViN213

Цитата: Golickoff от 23 ноя 2017, 02:08
На форме документа у элемента формы Название курса в свойствах есть событие "при изменении". В нём можно написать что-то вроде
Если ЗначениеЗаполнено(Объект.НазваниеКурса) Тогда Объект.Цена = НазваниеКурса.Цена; КонецЕсли;
А вообще, что-то мне подсказывает что наличие в вашей конфигурации справочника с курсами валют говорит о том, что вы изначально что-то сделали неправильно.
Добавлено: 24 ноя 2017, 00:34


Цитата: PeNgViN213 от 24 ноя 2017, 00:31
Цитата: Golickoff от 23 ноя 2017, 02:08
На форме документа у элемента формы Название курса в свойствах есть событие "при изменении". В нём можно написать что-то вроде
Если ЗначениеЗаполнено(Объект.НазваниеКурса) Тогда Объект.Цена = НазваниеКурса.Цена; КонецЕсли;
А вообще, что-то мне подсказывает что наличие в вашей конфигурации справочника с курсами валют говорит о том, что вы изначально что-то сделали неправильно.


Golickoff

 Создайте процедуру на сервере, вставьте в неё мой код и вызывайте её из созданной процедуры ПриИзменении.
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

PeNgViN213

Цитата: Golickoff от 24 ноя 2017, 04:17
Создайте процедуру на сервере, вставьте в неё мой код и вызывайте её из созданной процедуры ПриИзменении.
Не могли бы вы поподробнее расписать, я просто не очень понимаю как вызвать её из созданной процедуры ПриИзменении

alex0402


&НаКлиенте
Процедура ПриИзменении()
    ВызовПроцедурыНаСервере();
КонецПроцедуры

&НаСервере
Процедура ВызовПроцедурыНаСервере()
    //код
КонецПроцедуры
Спасибо за Сказать спасибо

PeNgViN213


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск