Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 мая 2024, 17:10

Проблемы с лицензией сервера.

Автор sveloga, 12 ноя 2017, 05:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sveloga

Есть сервер на котором живет:
Сервер 1с. Софт лицензии.
Sql
Сервер терминалов.

Выполнял переезд sql и сервера 1с на другой физический сервер.

На новом активировал сервер 1с. На старом запустил 1с по старому варианту, в котором все живет на старом.
Теперь на новом физическом требует лицензию, говорит лицензия получена и сразу опять требует активации.
На старом физическом, сервер 1с тоже не работает и не активируется, говорит, что пинкод уже используется.
Пин-кодов больше нет. Дополнительные видимо будут только завтра. А предприятие работает 7 дней в неделю.

Где может быть проблема с новым сервером 1с. Почему постоянно инете активацию?

BuhRust

прежде чем получать лицензию на новом сервере с помощью резервного пинкода, на старом сервере ты должен был лицензию удалить (а по уму скопировать на всякий случай), т.к. после активации старая лицензия попадает на сервере у 1С в список аннулированных лицензий - поэтому при запуске на первом сервере лицензия и была аннулирована
если после этого на старом сервере будет получена еще одна лицензия с помощью следующего пинкода, то аналогично будет аннулирована лицензия на новом сервере
возможность использования двух рабочих лицензий, полученных с помощью пинкодов из одного комплекта, условиями лиц.соглашения не предполагается

sveloga

Со старым сервером понятно все. Не понял каким образом он узнал, что его лицензия аннулирована, не могу понять. Я ему инет отключил.

Вопрос больше к новому относится.

Говорит, хочу лицензию. Я ввожу пин-код, все данные. Приходит ответ, что лицензия активирована. Нажимаю кнопку "ГОТОВО" и он опять показывает окошко, где надо активировать сервер. Ввожу один и тот же пин-код. и каждый раз говорит, что лицензия получена.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск