Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 мая 2024, 21:46

Обращение к данным модуля объекта из внешней обработки

Автор romanld, 01 ноя 2017, 23:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

romanld

Всем привет!
Есть желание создать внешнюю обработку для конкретного документа. В Модуле этого документа есть процедура в которой создается массив с нужными мне данными. Как в модуле обработки обратиться к этому массиву?

kavay

Из модуля формы внешней обработки (например, обработка заполнения привязанная к документу) можно обратиться к процедуре модуля объекта, но она д.б. экспортная.
Работает, например, так;
&НаКлиенте
Процедура Заполнить(Команда)
Вызов(ВладелецФормы.Объект.Ссылка);
ЭтаФорма.Закрыть();
КонецПроцедуры

&НаСервере
Процедура Вызов(ВладелецФормыСсылка)
ДокОбъект = ВладелецФормыСсылка.ПолучитьОбъект();
ДокОбъект.ПроцедураМодуляОбъектаЭкспортная();
Возврат;
КонецПроцедуры

romanld

Что то никак не получается:dfbsdfbsdf:
Я почему то думал все очень просто! но пока...
Внешняя обработка с Функция СведенияОВнешнейОбработке() (наистандартнейшая, взята из тысяч примеров). в ней Форма с Процедура ВыполнитьКоманду(ИдентификаторКоманды, ОбъектыНазначенияМассив). Мне надо в целевом документе, всего навсего, заполнить одно из полей формы обработав данные в этом документе по нужному мне алгоритму. В нем ( в документе, стандартный из состава БП 3.0), в его модуле есть массив ДанныеЗаполнения (его кстати видно в конфигураторе при отладке в локальных переменных), в нем нужные мне данные. Как их прочитать в моей обработке? дабы потом обработать и вставить их в нужное поле на форме.
Пример выше - ошибка: на ВладелецФормы; ВладелецФормыСсылка.ПолучитьОбъект().
Кстати если совсем просто написать:
//&НаКлиенте
//Процедура ВыполнитьКоманду(ИдентификаторКоманды, ОбъектыНазначенияМассив) Экспорт
//   ВладелецФормы.Объект.НазначениеПлатежа = "Блаблабла";
//КонецПроцедуры   
то в НазначениеПлатежа вставится мое блаблабла.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск