Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 00:30

Не могу получить объект Документ для записи

Автор riff666, 27 окт 2017, 10:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

riff666

Всем добра.
Есть два куска кода
ВыборкаПКО=Документы.ПриходныйКассовыйОрдер.Выбрать(НачалоДня(Дата("20171002")),,,);
НачальныйНомер=Число(999999999);
Пока ВыборкаПКО.Следующий() Цикл
ПКО=ВыборкаПКО.ПолучитьОбъект();
НачальныйНомер=?(Число(ВыборкаПКО.Номер)<Число(НачальныйНомер),Число(ВыборкаПКО.Номер),Число(НачальныйНомер));
КонецЦикла;


Выборка = Документы.АПроба.Выбрать();
Пока Выборка.Следующий() Цикл
ОбъектДокумент = Выборка.ПолучитьОбъект();
ОбъектДокумент.УстановитьПометкуУдаления(Истина);
КонецЦикла;


В обоих случаях я получаю объект для записи. В первом случае после ПКО=ВыборкаПКО.ПолучитьОбъект();, если смотреть через "Вычислить выражение" то значение пустое, а во втором ОбъектДокумент = Выборка.ПолучитьОбъект(); заполнено. Разницы в них я не нахожу. Выбираются разные документы, в первом случае приходники, а во втором документ созданный для экспериментов. Ну и в первом случае есть еще условие на выборку, добавлена дата начала периода.

Далее есть код с такой же выборкой как и в первом случае, но там мне надо поменять номер документа, но я так же не получаю объект, значение не заполненно и в связи с этим при попытки записи в реквизит приходника вываливается ошибка "Поле объекта недоступно для записи (Номер)   ПКО.Номер=НомерДляЗаписи;"
Подскажите как отловить такой глюк?

riff666

Разобрался сам.
В первом случае когда получаю объект я его присваиваю переменной ПКО. Поменял просто на ПКО1 и все заработало. Видимо ПКО какая то служебная переменная или еще что то в этом роде.
На ошибках учатся, может кому мой опыт пригодится))

Может кто нибудь расскажет что за прикол такой был с этой переменной, в инете что то ничего не нашел

oleg-x

Посмотри, в объекте или в форме может создан реквизит/поле с таким именем.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

riff666

Цитата: oleg-x от 27 окт 2017, 12:14в объекте или в форме может создан реквизит/поле
решение как всегда банально. осознал исправлюсь:D действительно я на форму разместил объект с именем ПКО

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск