Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 сен 2024, 20:28

v8: Торговля и склад вид сравнения

Автор swannm, 17 мар 2011, 14:14

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

swannm

Как можно в фильтрах отчетов в полях видов сравнения вместо допустим слова "Равно" написать другое слово, но так, чтобы смысл действия не манялся?

Klyacksa

Так v8 или Торговля и склад? )))

Если на форме - то поправить форму :)
С элементом управления поля выбора (там где выбирается "Равно"), отредактировать список выбора. Зависит от того, как он задан - программно, или визуально.

Только проверить еще, каким образом выбранное значение потом используется. Ну чтобы избежать варианта, когда тип действия сравнивается со строкой (с самим словом "Равно"). Если так, то придется еще подправить сравнения.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

swannm

Вид сравнения - это системное перечисление. Проблема в том, что я хочу в списке действий вмести допустим слова "Равно" написать "ррр".

swannm


Klyacksa

Значит придется изменить - сделать не системное перечисление, а соответствие свое, где и задать нужные данные.
то есть, заполняем список выбора всеми значениями этого системного перечисления, кроме "Равно". И вместо "Равно" вставляем свое "ррр".

Но придется тогда и в других местах отчета править - там, где используется это значение "Равно".
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

swannm

А нельзя просто изменить "представление" слова "Равно". Ваш способ сложный.

Klyacksa

Можно попробовать в списке выбора покопаться
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

swannm


Klyacksa

Ох, таки заставили порыться в конфигурации ;)

Держите Вам способ:
ЭлементыФормы.ПолеВидаСравнения.СписокВыбора[0].Представление="Нужное представление"

Не проверяла, но должно работать.

p.s. СписокВыбора<<0>> - здесь выбираете нужный элемент списка выбора, соответствующий Вашему "Равно".
p.p.s. Ну и, естественно, отлавливаете все моменты изменения/перезаполнения этого списка выбора, и каждый раз заменяете Представление. Хотя может оно там и не сбрасывается.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

swannm


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск