Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 22:18

Как выборочно провести восстановление учета в 1С 8.2?

Автор Лу, 07 авг 2017, 16:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лу

Добрый день!
ЗАО на ОСНО
1С Предприятие 8.2 (8.2.19.83) конфигурация 2.0 (2.0.65.48)
Пытаюсь восстановить учет в 1С хотя бы с 01.01.2017 (работаю с июля 2017г), однако начисление амортизации и закрытие месяца последний раз проводилось на 30.06.2016г. При этом отчеты за 2016г. каким-то образом сданы.
Можно ли в этой базе производить регламентные операции с 2017г., не затрагивая 2016г.?
Например, амортизация за январь считаться не хочет - требует закрыть декабрь 2016г. А я не готова сейчас восстанавливать еще и 2016г., отчеты по которому сданы.

MuI_I_Ika

Зайдите в меню Операции/Регламентные операции. Отберите там по виду операции Амортизация и износ основных средств. И проводите какие нужно. Если нужных нет, то создайте вручную.

Лу

Цитата: MuI_I_Ika от 07 авг 2017, 16:13
Зайдите в меню Операции/Регламентные операции. Отберите там по виду операции Амортизация и износ основных средств. И проводите какие нужно. Если нужных нет, то создайте вручную.
Спасибо за ответ.
Операцию "Амортизация и износ ОС" создала за январь 2017, не проводится, хочет проведения за декабрь 2016. А я прошлый год трогать не хочу вообще, т.к. именно по этим данным сдана отчетность предыдущим бухгалтером.

MuI_I_Ika

Ну значит никак. Если не хотите трогать старые данные, то можно создать копию базы. В старой оставить старые данные, а в новой уже проводить все как надо.

Лу

Спасибо!
Жаль, что нет "волшебной кнопки" для закрытия "ненужного" периода.
Видимо, придется сделать копию базы и выводить свои остатки.

MuI_I_Ika

Еще можно зайти в обработку закрытия периода и на ненужные периоды нажать отменить выполнение. Только не факт что это поможет.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск