Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 04:30

Вывод строки с количеством остатков товара при добавлении товара в счет

Автор ximec, 21 июл 2017, 12:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ximec

Добрый день.
В моей 1С 7.7 Торговля + Склад, чтобы добавить товар в счет, я открываю счет, нажимаю кнопку "По каталогу" и открывается форма Подбор Товара. На этой форме, для удобства у меня выведена информационная строка, с информацией по остатку товара. Я бы хотел вывести рядом информацию по Резерву этого же товара.

Открыл в конфигураторе Форма-справочник. Номенклатура. Форма списка. ДляПодбора, нашел там код выводящий информационную строку с остатком выбранного товара:
ИнформационнаяСтрока = СтрокаЦены +
"Остаток: " + СокрЛП (Формат (ВремКолво, глФорматКоличестваВформах)) +
" " + ТекТовар. ЕдиницаПоУмолчанию. ТипЕдиницы

и дописал к ней + " На резерве: " + Резервы. СводныйОстаток (ТекТовар,," РезервТовара");

В итоге при добавлении товара в счет у меня выводится резерв товара на кот. я нажимаю мышкой. :ooifh:
НО.... :dfbsdfbsdf:
Если я начинаю добавлять товар не в счет а в накладную (приходную или расходную), ты выскакивает ошибка:

ИнформационнаяСтрока = СтрокаЦены +
{ Справочник. Номенклатура. Форма списка. ДляПодбора. Модуль (86)}: Значение не представляет агрегатный объект (Сводный остаток)

При этом функционал работает, но ошибка постоянно раздражает, появляется при выборе мышкой любого товара.

Подскажите пожалуйста, как избавиться от этой ошибки при оформлении накладных? :dfbbdrfb:

alex0402

Цитата: ximec от 21 июл 2017, 12:50и дописал к ней + " На резерве: " + Резервы. СводныйОстаток (ТекТовар,," РезервТовара");

нужно посмотреть, где инициализируется переменная Резервы в случае со счетом и сделать так же с РН.
Спасибо за Сказать спасибо

ximec

Добавил строки:

Если ВнКонтекст.Вид() = "Счет" Тогда
       ИнформационнаяСтрока = СтрокаЦены +
                             "Остаток: " + СокрЛП(Формат(ВремКолво, глФорматКоличестваВформах)) +
                        " " + ТекТовар.ЕдиницаПоУмолчанию.ТипЕдиницы + " Резерв: " + Резервы.СводныйОстаток(ТекТовар,,"РезервТовара");

Проблема решена.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск