Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 00:56

Производительность запроса к Хозрасчетному

Автор Leviathan, 10 мар 2011, 12:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Leviathan

Всем снова добрый день. Имеется такой запросик:

ВЫБРАТЬ
ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Счет,
ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Субконто1,
ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Субконто2,
ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Субконто3,
ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаНачальныйОстаток,
ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаКонечныйОстаток,
ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаОборот,
ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор,
ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.КоличествоНачальныйОстаток,
ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.КоличествоОборот,
ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.КоличествоКонечныйОстаток
ПОМЕСТИТЬ ВПроводки
ИЗ
РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОстаткиИОбороты(&ДатаНач,&ДатаКон,Регистратор,,Счет=&Счет,,Субконто2=&Склад) КАК ХозрасчетныйОстаткиИОбороты
ИНДЕКСИРОВАТЬ ПО Регистратор;


Работает отлично, но если я пытаюсь выбирать по двум счетам (заменяю условие на Счет В (&Счет1, &Счет2)), то производительность падает катастрофически (было 10 секунд, стало 90). При этом дело не в количестве проводок по второму счету - он сам по себе вообще мгновенно считается, если подставить в виде параметра.

Это чудеса составления планов запросов на MSSQL и бороться бесполезно? Или я как-то неправильно использую параметры виртуальной таблицы?

Пока что единственным адекватным решением вижу тупо выполнить запрос два раза: по Счету1 и Счету2 :-)

Klyacksa

А условие
Счет в (&Счета)
так же долго работает?
(где Счета - это массив из Счет1 и Счет2)

Если значения всего два, можно и такое попробовать написать:
Счет=&Счет1 или Счет=&Счет2
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Leviathan

Через ИЛИ пробовал - то же самое. Подозреваю, что и с массивом SQL-запрос на выходе такой же. Ну да ладно, пока разбирался - условия изменились, решили строить отчет по одному Счету за один раз :)

Klyacksa

Ну ОК, хотя, конечно, не понятно, почему так сильно падает производительность.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск