Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:30

Не передавать справочник при обмене

Автор magnifico61, 06 июл 2017, 08:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

magnifico61

Есть обмен между УТ и БП через универсальный обмен. Взял типовые правила регистрации и поставил галочку "Отключить правило" для справочника контрагенты. Но все равно контрагенты передаются. Как отключить регистрацию и передачу справочника?

Dethmontt

magnifico61, в ПКО ПередВыгрузкой поставь флаг
Отказ = Истина;
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

oleg-x

Цитата: magnifico61 от 06 июл 2017, 08:50
Есть обмен между УТ и БП через универсальный обмен. Взял типовые правила регистрации и поставил галочку "Отключить правило" для справочника контрагенты. Но все равно контрагенты передаются. Как отключить регистрацию и передачу справочника?
Отключить правило ничего не значит, надо поставить две галки: не создавать и не замещать.
Либо как написано выше, отказ = Истина.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

magnifico61

Цитата: oleg-x от 06 июл 2017, 11:24Отключить правило ничего не значит, надо поставить две галки: не создавать и не замещать.

Где необходимо поставить эти 2 галки?

oleg-x

Цитата: magnifico61 от 06 июл 2017, 12:09
Цитата: oleg-x от 06 июл 2017, 11:24Отключить правило ничего не значит, надо поставить две галки: не создавать и не замещать.

Где необходимо поставить эти 2 галки?
Открыть правило конвертации объекта, нажать далее и там будут данные галки.
Они выгружаться будут, но при загрузке не создаст и не заменит объект.
Если нужно что бы информация не перегружалась совсем (не хотите показывать информацию своего объекта сторонним людям), то только отказ = истина перед выгрузкой. Но в базе приемник будут не заполнены ссылки и нельзя будет организовать поиск объектов.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

magnifico61

Цитата: oleg-x от 06 июл 2017, 12:11Открыть правило конвертации объекта, нажать далее и там будут данные галки.

У меня правила обмена стандартные, на базе универсального обмена, зашиты в общем модуле, подправить их я не могу. Мне нужно отключить автоматическую регистрацию справочника для обмена. Как правильно это сделать?

oleg-x

Цитата: magnifico61 от 07 июл 2017, 11:24
Цитата: oleg-x от 06 июл 2017, 12:11Открыть правило конвертации объекта, нажать далее и там будут данные галки.

У меня правила обмена стандартные, на базе универсального обмена, зашиты в общем модуле, подправить их я не могу. Мне нужно отключить автоматическую регистрацию справочника для обмена. Как правильно это сделать?
Отключить автоматическую регистрацию - не подскажу. Возможно в таком случае придется менять конфигурацию.
Под стандартными правилами что ты подразумеваешь?
Тебе нужно взять твои правила, загнать в конфигурацию "конвертация данных 2" и в правилах конвертации проставить данные галки.
Даже стандартная синхронизация использует правила обмена, нужно их только вытащить.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

magnifico61

В данном случае правила редактируются через КД3. И просто так их как раньше не выгрузить. Так как все правила в общем модуле.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск