Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 сен 2024, 22:28

С какой радости не является значением объектного типа???

Автор Nail2010, 09 мар 2011, 06:03

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Nail2010

Я нарисовал стрелками, что требуется для завершения задачи

Klyacksa

ЦитироватьТаблица в форме обработки - просто выводит измененные документы по полю Ссылка...
Тогда в приведенный код добавляем:
Пока Выборка.Следующий() цикл
    Объект=Выбока.Ссылка.ПолучитьОбъект();
    ВыборкаПоДоку=Выборка.Выбрать();
   
    СтрокаТЧЗамена=Замена.Добавить();
    СтрокаТЧЗамена=Выборка.Ссылка;    

    Пока ВыборкаПоДоку.Следующий() цикл
          Строка=?(ВыборкаПоДоку.ТабЧасть=1,Объект.Товары[ВыборкаПоДоку.НомерСтроки],Объект.Услуги[ВыборкаПоДоку.НомерСтроки]);
          Строка.СчетДоходовБУ=ВыборкаПоДоку.НовыйСчетДоходовБУ;
    КонецЦикла;
    Объект.Записать();
КонецЦикла;
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

точку останова на

Запрос.Выполнить()

и смотрите есть ли там пустая строка...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Nail2010

Это к тому скрину, который я выложил? Есть, строка добавляется. Но как я нарисовал стрелками, нужно то другое :)

Klyacksa

Мы никакую строку в коде вроде не добавляем. Только разве что в тч Замена.
Про картинку - наглядность, это здОрово, но можно все же внятно словами - что сейчас происходит и почему не правильно (т.е. как должно происходить)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Nail2010

Глядя на скрин, поясняю - видите в колонке СчетДоходовБУ (где стрелка нарисована) первые 3 значения стоят как 90.01.2? А результат нашего запроса стоит в добавленной строке в самом конце.
НУЖНО:
ВМЕСТО этих 3-х 90.01.2 подставлялся результат нашего запроса, а именно: 90.01.1. никаких пустых строк быть не должно. Условие выполняется верно - поле Комментарий внизу - пустое...
В тех док, где комментарий = "Приходный кассовый ордер", то же добавляется пустая строка и пишеться результат запроса, по идее верный - 90.01.2 (ПрибылиИУбыткиНеЕНВД). Понятно?

Nail2010

Не должно новое значение ДОБАВЛЯТЬСЯ, нужно просто заменить существующие на нужные, т.е.на результат запроса.

cska-fanat-kz

в запросе проверяется, что если поле ПУСТОЕ, то оно устанавливается.
А теперь у нас не пустые поля перезаполнить надо... (

постановку задачи клещами тащить надо?
всеми силами мешаете вам помочь... ((
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

"Не должно новое значение ДОБАВЛЯТЬСЯ, нужно просто заменить существующие на нужные, т.е.на результат запроса."

никакие новые значения не добавляются! не надо нам напоминать - мы это со второго раза уже поняли...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Nail2010

Извиняюсь очень-очень.... что ж теперь нужно изменить в запросе?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск