Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 06:18

Журнал регистрации

Автор Юлькаа, 19 июн 2017, 22:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Юлькаа

Добрый вечер!

Ситуация следующая, наш программист 1С (работает на удаленке), обвинил меня в том, что я внесла изменения в документы задним числом, в результате чего поехали остатки и что это зафиксировано в журнале.

Я полезла в журнал регистрации чтобы воочию увидеть это. Но кроме регистрации синхронизаций и прочих глубоких процессов, любые действия с документами в нем не зафиксированы. На что мне был дан ответ, что доступ к просмотру журнала регистрации ограничен. Запросила у программиста этот журнал коли он так уверенно меня обвиняет. Тишина.

Вопрос: действительно ли есть такая функция как ограничение доступа к просмотру журнала регистрации?

И если все-таки действительно логи в 1С не регистрируются, есть ли другой источник где записываются твои действия?

1С 8,3

Заранее спасибо за ответы!



MuI_I_Ika

Если программист что-то зарегистрировал, то по идее он должен предъявить что есть. Хоть какие-то скриншоты.

oleg-x

Скорее все блеф, просто уверен, что это Вы внесли изменения. Стандартный журнал регистрации покажет только то что, кто то залез и провел документ, но что именно не покажет. Хотя можно по бэкапам посмотреть когда документ не был изменен и кто залезал в него с того момента. Если небольшая компания, то можно увидеть одно двух человек, ко открывал и проводил документ в предыдущем периоде.
Возможно есть подобие журнала регистрации изменений, как у нас в фирме, но делать из этого тайну нет смысла и наоборот, когда все видят кто вносил изменения, становятся немного ответственней в своих действиях.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Юлькаа

Вот в том-то и проблема что показать он мне его не может.

В журнале регистрации ничего не фиксируется. Я полагаю что просто отключена сохранение регистрации данных.

Спасибо больше за ответы! :)

Поиск родных

Цитата: Юлькаа от 20 июн 2017, 10:00
В журнале регистрации ничего не фиксируется. Я полагаю что просто отключена сохранение регистрации данных.
Что фиксируется и как много (хранится) в ЖР настраивается из конфигуратора:
меню Администрирование - Настройка журнала регистрации

Как, впрочем, можно сократить (удалить-записать) предыдущие записи



Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск