Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 15:54

Ручная скидка в "Поступлении товаров и услуг"

Автор Ed_Dolg, 15 июн 2017, 09:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ed_Dolg

Добрый день форумчане, сегодня у меня появилась нужда в создании столбца ручной скидки в документе "Поступление товаров и услуг, но насколько я понял он там изначально не предусмотрен. Подскажите пожалуйста, как мне его добавить?

alexandr_ll

Цитата: Ed_Dolg от 15 июн 2017, 09:26
Добрый день форумчане, сегодня у меня появилась нужда в создании столбца ручной скидки в документе "Поступление товаров и услуг, но насколько я понял он там изначально не предусмотрен. Подскажите пожалуйста, как мне его добавить?
А зачем в поступлении делать скидку? Это приведет к искажению взаиморасчетов с поставщиком.
Если просто что-то посчитать нужно, то сделайте внешнюю обработку к документу и упражняйтесь.

Ed_Dolg

Цитата: alexandr_ll от 15 июн 2017, 09:41
А зачем в поступлении делать скидку? Это приведет к искажению взаиморасчетов с поставщиком.
Если просто что-то посчитать нужно, то сделайте внешнюю обработку к документу и упражняйтесь.
Честно сказать, я и сам ни малейшего понятия не имею зачем эта скидка тут нужна, но боссу нужен результат :)

oleg-x

Ну если им очень надо, тогда добавляй колонку и сумму(суммуНДС) строчки рассчитывай с учетом этой скидки, не меняя цену.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Ed_Dolg

Цитата: oleg-x от 15 июн 2017, 10:59
Ну если им очень надо, тогда добавляй колонку и сумму(суммуНДС) строчки рассчитывай с учетом этой скидки, не меняя цену.
А как мне ее добавить?

oleg-x

1)Зайти в конфигуратор, добавить реквизит в табличную часть(и) документа и вывести данный(е) реквизиты в форму документа.
2) Дописать все собития(при изменении цены, скидки, количества и т.д) при которых пересчитывается суммы.
3) Если не знаете как сделать пункт 1, то тогда лучше обратитесь во фриланс.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Ed_Dolg

Цитата: oleg-x от 15 июн 2017, 12:33
1)Зайти в конфигуратор, добавить реквизит в табличную часть(и) документа и вывести данный(е) реквизиты в форму документа.
2) Дописать все собития(при изменении цены, скидки, количества и т.д) при которых пересчитывается суммы.
3) Если не знаете как сделать пункт 1, то тогда лучше обратитесь во фриланс.
Создал реквизит и внёс в форму документа, а как дописать события?
Я ещё совсем зелёный, только учусь :)

alex0402

У каждого реквизита на форме есть события. Если щелкнуть дважды на реквизит то обычно справа открывается панель свойств реквизиты. Внизу - собывтия. Например ПриИзменении.
Щелкнуть на лупу, откроется соответствующий обработчик. Вписать код.
Спасибо за Сказать спасибо

Ed_Dolg

Всё, разобрался, спасибо всем за помощь :)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск