Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 10:31

очищение базы 1с предприятие от остатков.

Автор kadov, 11 июн 2017, 14:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kadov

Здравствуйте!, можете помочь мне с одним вопросом, я в 1с не гуру и многих тонкостей не знаю, у нас на складе будет ревизия, все заново пересчитывать будут, как можно очистить остатки приходы расходы и все остальное, кроме номенклатуры, потому что список товаров огромный, и заново забивать немного будет трудновато, заранее спасибо.

Поиск родных

Ничего не надо очищать.
Документом "Инвентаризация товаров" или "Пересчет товаров", в зависимости от тошго, какая у Вас конфигурация 1С, регистрируется фактическое количество.
На основании этого документа вводится документ списания недостатков или оприходования излишков, фактических количеств по сравнению с учетным

kadov

Я просто сам не знаю, не давно один человек очистил базу у нас, оставив только список товаров, не остатка не прихода ничего ничегон е было, он просто все стер, поэтому я думал что как-то можно это все очистить и заново вбить. У нас 1с предприятие 8.3.

Поиск родных

Можно.
То, что легче всего сделать не означает так нужно делать

Если я Вам диск отформатирую (сотру) - Вы будете думать,
что это так нужно делать?

kadov

Геннадий! я с вами не спорю, я просто говорю что видел, поэтому и интересуюсь, для меня проще отформатировать диск, чем сидеть и искать как сделать по вариантам. Вы мне можете помочь осуществить задуманное, по простому варианту, и чем грозит это все??

Поиск родных

Я ответил Вам по Email на Ваше обращение ещё до того, как этот вопрос был опубликован

Спам-папку проверьте в своём почтовом ящике

дфтын

Вот я уж не знаю что думать. Но тов. Геннадий ОбьГЭС, отчего то не читает, что пишет человек и начинает слать на емейл какието свои виденья вводя оного в заблуждение. Это , я извините, просто мне странно очень.
kadov, Очистка базы 1 с до уровня - только справочники - частая процедура. копию делайте и удаляйте все документы и операции.  это один из вариантов.


Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

alex0402

можно еще залить конфигурацию в новую базу и потом залить справочники через выгрузку/загрузку, но судя по постам kadov вряд ли справится.
Удалять доки "ручками" долго и нудно.
Спасибо за Сказать спасибо

Поиск родных

Цитата: alex0402 от 12 июн 2017, 12:16
можно еще залить конфигурацию в новую базу и потом залить справочники через выгрузку/загрузку, но судя по постам kadov вряд ли справится.
Удалять доки "ручками" долго и нудно.
Неочевидно - что и как лучше сделать, т.к. неизвестно, какие обмены (РИБ, ЕГАИС, веб-сайты), публикации базы, расшаренность, какое тороговое оборудование привязаны к базе, и вообще, кактам настроена защита отраслевой конфигурации

ТС, до сих пор никак  никак не смог озвучить ничего этого, ни  1С, ни конфигурацию, кроме  того, что "1С:Предприятие" и, кажется -  "Далион"

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск