Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:46

Как органичить полные права

Автор Сергей1С, 26 мая 2017, 14:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей1С

У нескольких сотрудников стоят полные права, но только одному из них нужно сделать доступ к запрету даты. Чтоб все другие не могли ее ставить и снимать, а этот сотрудник мог. Возможно ли  это провернуть не убирая полные права у остальных сотрудников, идеи в студию

Дмитрий Медведков

Как вариант, добавить дополнительную роль "Установка даты запрета" и при открытии формы с установкой даты запрета проверять наличие у пользователя именно этой роли

Поиск родных

Цитата: Сергей1С от 26 мая 2017, 14:19
У нескольких сотрудников стоят полные права, но только одному из них нужно сделать доступ к запрету даты. Чтоб все другие не могли ее ставить и снимать, а этот сотрудник мог. Возможно ли  это провернуть не убирая полные права у остальных сотрудников, идеи в студию
Система прав различается не только между конфигурациями, но и между различными версиями одной конфигурации.
Которые - версию и конфигурацию - Вы не озвучили

Посмотреть это в Вашей базе, которая у Вас под рукой, намного быстрее и проще, чем задавать вопросы на форуме

Звучит так, словно Вы думаете, что роль "Полные права" дает полные права, чего нет ни в одной конфигурации. И непонятно:
- в чём проблема?
- что Вы пробовали и что у Вас не получилось?

Я, вот, щас проверил на базе БП 3.0 - пользователь с одной только ролью "Полные права", присвоенной через конфигуратор, не может не только войти в базу, но и открыть меню Администрирование в конфигураторе

Добавлено: 10 июн 2017, 10:41


Цитата: Дмитрий Медведков от 26 мая 2017, 21:47
Как вариант, добавить дополнительную роль "Установка даты запрета" и при открытии формы с установкой даты запрета проверять наличие у пользователя именно этой роли
Такая предопределенная роль уже обычно есть:
"Добавление и изменение дат запрета изменения"

дфтын

Геннадий ОбьГЭС, я конечно, извиняюсь, а вы 1С на каком уровне знаите? мне просто тупо поржать:)
Сергей1С, сделайте проще, скопируйте полные права, как предлагал Дмитрий Медведков, назовите как желаете. далее с полных прав снимите возможность ЗАПИСИ в регистр сведений куда эта дата пишется, забыл, смотреть лень. а в новые права добавьте возможность записи в этот регистр
и опа, картинка- ожила
Геннадий ОбьГЭС, это у вас странные, кстати, базы. полные права, на то и полные права. я еще Пользователя добавляю всегда. скорее он нужен будет в любом случае.



Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск