Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:17

как исключить повторение выбранного элемента перечесления при заполнении документа в 1с 8.2

Автор Nikitch, 14 мая 2017, 21:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nikitch

Всем привет,вопрос такой:есть документ "запись на практические курсы" в реквизитах указан "инструктор" и "дата",в табличной части "курсант" и "время".Столбец "время" заполняется с помощью перечисления.Задача в том чтобы при выборе из перечисления например первого значения,в следующей строчке данное значение уже выбрать было нельзя.Помогите пожалуйста!:)

depb

Решений множество. Как одно из них, сначала добавить все значения перечисления в список значений, и при заполнении строки сравнивать с этим списком. Т.е. если значение есть в списке, значит повторений не было, удаляем строку из списка. Если значение есть, то повторение. Как-то так, хотя если поразмышлять, можно придумать что-то поэлегантней.

Nikitch

"При заполнении строки сравнивать с этим списком. Т.е. если значение есть в списке, значит повторений не было, удаляем строку из списка.при заполнении строки сравнивать с этим списком. Т.е. если значение есть в списке, значит повторений не было, удаляем строку из списка.", я не понял, объясни пожалуйста по подробнее.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск