Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 05:19

Переход из ЗИК 7.7 в ЗУП 8.2

Автор tattoo_master, 28 апр 2017, 07:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

tattoo_master

Всем доброго времени! Уважаемые форумчане требуется помощь в переходе с 1С 7.7 ЗИК на 1С 8.2 ЗУП. Делали переход типовым механизмом, по окончанию процесса выдало ошибку:

Ошибка записи объекта
ТипОбъекта = Перенос данных
Объект = Перенос данных НДФЛ-16 от 21.04.2017 0:00:00
ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Запись не верна! Значение поля "Код вычета" не может быть пустым! (Регистр накопления: Предоставленные стандартные и социальные вычеты по НДФЛ; Номер строки: 1)
ПозицияМодуля = Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(4864)
КодСообщения = 26

В следствии чего в документе Перенос данных НДФЛ-16 от 21.04.2017 0:00:00 вкладка Предоставленные стандартные вычеты физических лиц осталось пустой. Все остальные цифры вроде как легли нормально. Как исправить данную ошибку? Мы не очень в программирование 1С, есть тех. специалисты а вот с 1С проблемы. Подскажите кто что знает по данной ошибки.

tattoo_master

Еще добавлю что переход делаем с ЗИК 7.70.364 на ЗУП  2.5.118.1

alex0402

Нужно брать конфигурацию Конвертация данных 2.8 загружать правила обмена и смотреть чем заполнить "Код вычета".
Затем выгрузить правила и использовать новые.
Добавлено: 28 апр 2017, 11:27


или если есть более новые версии ЗИК 7.70.364, то можно попробовать обновиться, да и в документации не плохо бы почитать с какой на какую версию можно конвертировать данные.
Спасибо за Сказать спасибо

Dethmontt

Цитата: tattoo_master от 28 апр 2017, 07:25Предоставленные стандартные вычеты физических лиц осталось пустой.

А в ЗиК то они заполнены?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

tattoo_master

Я в 7.7 особо не понимаю, знать бы что и где проверить.

alex0402

Цитата: tattoo_master от 28 апр 2017, 13:28Я в 7.7 особо не понимаю, знать бы что и где проверить.

у бухгалтеров спроси. кто-то обязательно знает. они ведь работали как-то в 7.7.
Спасибо за Сказать спасибо

tattoo_master

Как бы это не было смешно но они у меня спрашивают, а я и знать не знаю.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск