Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 сен 2024, 20:18

Делаем обработку из Excel'я в 1с БП документов покупки и реализации

Автор надюшка, 01 мар 2011, 14:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Klyacksa

ЦитироватьНе проводит поиск, при отладке СтрокаТЗ.ИНН имеет строку с данным ИНН, но вся конструкция выдает пустую ссылку на справочник, хотя в базе данные есть???
Проверьте, тип реквизита ИНН - строка с ограниченной длиной?

В принципе, можно и не вводом на основании. Можно просто программно создать док.Счет-фактуру и заполнить все поля ручками. Много вариантов есть, смотря откуда нужно создавать. Из темы "УЧИМСЯ программировать! ПОМОГИТЕ!!!!", я так поняла, что создание обоих документов программное из обработки. Схему создания и заполнения я там написала.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

надюшка

ИНН  строка 12 знаков (в конфигураторе, в справочнике), у меня так же!!!

progmikon

Может пробел у вас в файле пробел стоит?
ИНН = СтрЗаменить(СокрЛП(СтрокаСИНН), Символы.НПП, "")

надюшка

я уже при считывани данных их документа делаю проверку

СокрЛП(Лист.Cells(ном + НачалоДок, ОбработкаОбъект.НомерКолонкиИННПокупка).Value)

progmikon


cska-fanat-kz

"подскажите как на основе созданного мной документа Поступление товаров и услуг создать Счет фактуру??"

2 Klyacksa, Если документ Счет-фактура создается программно, то ОбработкаЗаполнения срабатывает?

В целом ввод на основании условен, связки между документами как таковой нет.

алгоритм в общем виде такой:

1. Создается Документ-основание
2. Создается Документ-подчиненный
3. Заполняем реквизиты Документа-подчиненного реквизитами Документа-основания
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

Цитировать2 Klyacksa, Если документ Счет-фактура создается программно, то ОбработкаЗаполнения срабатывает?
Думаю, что нет. Только если вызвать ручками метод ОбработкаЗаполнения :)

Я имела ввиду, что есть два варианта - если эта операция нужна постоянно, то выносим код заполнения счета-фактуры в модуль счета-фактуры в ОбработкуЗаполнения, и вызываем ее программно, либо если операция нужна разово (а я так поняла, что это нужно для обработки), то код заполнения счет-фактуры оставляем в обработке и тогда ОБработкаЗаполнения нам не нужна.

Предлагаю этот вопрос все же обсуждать в теме "УЧИМСЯ программировать! ПОМОГИТЕ!!!!"
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск