Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 сен 2024, 20:27

Делаем обработку из Excel'я в 1с БП документов покупки и реализации

Автор надюшка, 01 мар 2011, 14:24

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

надюшка

Помогите с еще небольшой проблемой. Нужно найти контрагента по ИНН

Контора = Справочники.Контрагенты.НайтиПоРеквизиту(Справочники.Контрагенты.ИНН,СтрокаТЗ.ИНН);

по данному запросу выдает ошибку: Поле объекта не обнаружено (ИНН)

что я делаю не так???

progmikon

Потому, что имя реквизита первым параметром - строка

Контора = Справочники.Контрагенты.НайтиПоРеквизиту("ИНН",СтрокаТЗ.ИНН);

надюшка

случайно вскрылась ошибка при чтении файла - подрезает последний знак. Считываю все данные одинаково, но ИНН и контрагента нет последнего знака. Помогите исправить!!

                дата  = ?(ОбработкаОбъект.НомерКолонкиДатаПокупка >0, СокрЛП(Лист.Cells(ном + НачалоДок, ОбработкаОбъект.НомерКолонкиДатаПокупка).Value), "");
контрагент = ?(ОбработкаОбъект.НомерКолонкиКонтрагентПокупка  >0, СокрЛП(Лист.Cells(ном + НачалоДок, ОбработкаОбъект.НомерКолонкиКонтрагентПокупка).Value), "");
Инн = ?(ОбработкаОбъект.НомерКолонкиИННПокупка >0, СокрЛП(Лист.Cells(ном + НачалоДок, ОбработкаОбъект.НомерКолонкиИННПокупка).Value), "");
номерСчета  = ?(ОбработкаОбъект.НомерКолонкиНомерСчетаПокупка  >0, СокрЛП(Лист.Cells(ном + НачалоДок, ОбработкаОбъект.НомерКолонкиНомерСчетаПокупка).Value), ""); 

      
         


progmikon


надюшка

нашла ошибку сама

подскажите как на основе созданного мной документа Поступление товаров и услуг создать Счет фактуру??

Klyacksa

xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

надюшка

ЦитироватьИспользовать ввод на основании.
а пояснить можно

надюшка

Контора = Справочники.Контрагенты.НайтиПоРеквизиту("ИНН",СтрокаТЗ.ИНН);

Не проводит поиск, при отладке СтрокаТЗ.ИНН имеет строку с данным ИНН, но вся конструкция выдает пустую ссылку на справочник, хотя в базе данные есть???

progmikon

1. Сделать процедуру "ОбработкаЗаполнения" в модуле объекта документа "СчетФактураПолученный".

2.

НовыйДокументСФ = Документы.СчетФактураПолученный.СоздатьДокумент();
НовыйДокументСФ.ОбработкаЗаполнения(ТекущийДокументПоступлениеТиУ);
НовыйДокументСФ.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение);

progmikon

Давайте не будем делать тему "Все обо всем!".
Для нового вопроса, не относящегося к текущему - отдельная тема!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск