Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 04:44

Отчет СКД

Автор Rust, 03 апр 2017, 09:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Rust

Здравствуйте!
Есть отчет СКД,выполняет след.функцию.

Грубо:Выбирать все "Работы" из документа "Р" которые были после даты последней УТВЕРЖДЕННОЙ "Зарплаты" из документа "З"
по каждому сотруднику.

Каждая "Зарплата" включает в себя ТЧ с несколькими сотрудниками.
Так же,есть булева галочка "Утверждено"(Да Нет)

Сейчас,я делаю выборку по каждому из ТЧ "Зарплаты"(неутвержденной) и формирую отчет.

Как сразу заносить имена всех сотрудников в выборку из ТЧ?

Пробовал осуществить с помощью ссылки(Выбираю нужную мне "Зарплату",выводятся все сотрудники из ТЧ)
НО ИГНОРИРУЕТСЯ предыдущий "Утвержденный" документ,и в результате получается будто выбранная мною "зарплата" получается последней(хоть и не утверждена)

Юзер не хочет сам заносить в параметр выборки отчета,нужные имена.

Kironten

Цитата: Rust от 03 апр 2017, 09:05
Здравствуйте!
Есть отчет СКД,выполняет след.функцию.

Грубо:Выбирать все "Работы" из документа "Р" которые были после даты последней УТВЕРЖДЕННОЙ "Зарплаты" из документа "З"
по каждому сотруднику.

Каждая "Зарплата" включает в себя ТЧ с несколькими сотрудниками.
Так же,есть булева галочка "Утверждено"(Да Нет)

Сейчас,я делаю выборку по каждому из ТЧ "Зарплаты"(неутвержденной) и формирую отчет.

Как сразу заносить имена всех сотрудников в выборку из ТЧ?

Пробовал осуществить с помощью ссылки(Выбираю нужную мне "Зарплату",выводятся все сотрудники из ТЧ)
НО ИГНОРИРУЕТСЯ предыдущий "Утвержденный" документ,и в результате получается будто выбранная мною "зарплата" получается последней(хоть и не утверждена)

Юзер не хочет сам заносить в параметр выборки отчета,нужные имена.

Если у вас есть неутвержденная зарплата, соответственно и при проведении документа она в регистры не попадает?
Тогда имеет смысл делать запрос по регистрам и в них у будут даты последних утвержденных зарплат.

Rust

Цитата: Kironten от 03 апр 2017, 12:40
Цитата: Rust от 03 апр 2017, 09:05
Здравствуйте!
Есть отчет СКД,выполняет след.функцию.

Грубо:Выбирать все "Работы" из документа "Р" которые были после даты последней УТВЕРЖДЕННОЙ "Зарплаты" из документа "З"
по каждому сотруднику.

Каждая "Зарплата" включает в себя ТЧ с несколькими сотрудниками.
Так же,есть булева галочка "Утверждено"(Да Нет)

Сейчас,я делаю выборку по каждому из ТЧ "Зарплаты"(неутвержденной) и формирую отчет.

Как сразу заносить имена всех сотрудников в выборку из ТЧ?

Пробовал осуществить с помощью ссылки(Выбираю нужную мне "Зарплату",выводятся все сотрудники из ТЧ)
НО ИГНОРИРУЕТСЯ предыдущий "Утвержденный" документ,и в результате получается будто выбранная мною "зарплата" получается последней(хоть и не утверждена)

Юзер не хочет сам заносить в параметр выборки отчета,нужные имена.

Если у вас есть неутвержденная зарплата, соответственно и при проведении документа она в регистры не попадает?
Тогда имеет смысл делать запрос по регистрам и в них у будут даты последних утвержденных зарплат.
Дело в том,что из списка ссылок в выборке ВСЁ РАВНО выбираю неутвержденную зарплату.
Проще говоря,из последней неутвержденной (выбранной мною) зарплаты, мне нужны только список имен сотрудников для выборки.
Может реализовать это как то иначе?

Kironten

Так, давайте определимся.
На предыдущей очной ставке вы показали, что в отчет должны выбираться работы и сотрудники после даты последних утвержденных зарплат.
Я вам предложил обратиться к регистру и выбрать всех сотрудников и их даты последних утвержденных зарплат. Соответственно после чего вам останется только сделать левое соединение с документами работ и получить все работы у которых сотрудник регистра = сотруднику в документе работ и дата работ > даты последней утвержденной зарплаты.
Теперь же вы говорите, что вручную выбираете нужный документ неутвежденной зарплаты и из него просто нужны сотрудники.
Либо я вас не понимаю, либо вы некорректно сформулировали вопрос.

Rust

Цитата: Kironten от 04 апр 2017, 14:36
Так, давайте определимся.
На предыдущей очной ставке вы показали, что в отчет должны выбираться работы и сотрудники после даты последних утвержденных зарплат.
Я вам предложил обратиться к регистру и выбрать всех сотрудников и их даты последних утвержденных зарплат. Соответственно после чего вам останется только сделать левое соединение с документами работ и получить все работы у которых сотрудник регистра = сотруднику в документе работ и дата работ > даты последней утвержденной зарплаты.
Теперь же вы говорите, что вручную выбираете нужный документ неутвежденной зарплаты и из него просто нужны сотрудники.
Либо я вас не понимаю, либо вы некорректно сформулировали вопрос.
Некорректно описал ситуацию.
Всё верно "получить все работы у которых сотрудник регистра = сотруднику в документе работ и дата работ > даты последней утвержденной зарплаты." это есть.
Но,список сотрудников необходимо заполнять в ВЫБОРКЕ.(Выбираю Иванова и Петрова=выпадают все их работы>их последней зарплаты).
Про "выбирать в ручную"-пытался реализовать заполнение списка выборки сразу из документа  неутвержденной зп. по ссылке(Т.е в выборке по ссылке выбираю неутвержд. ЗП где в таб.части список сотрудников,и уже с этими сотрудниками выполняется запрос)

Уже думаю,может легче просто передать параметры отбора,из формы ЗП.

Теги: скд 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск