Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 20:44

Как Запросом выбрать данные Документа-Основания?

Автор Nail2010, 28 фев 2011, 10:45

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Nail2010

Комментарий - это заказ клиента, что бы в будущем им не тыкать каждый раз Перейти - Структура подчиненности- и тп.. :)) А посмотрел на комментарий, и сразу ясно - какой документ вводился на основании.... Ну да хозяин барин, за это, в принципе и платят.
С комментарием загвоздка - система пишет "Поле объекта недоступно для записи....". С запросом все супер - именно то что мне и нужно - 10.000 записей в одной таблице и 70 в другой.

cska-fanat-kz

"Поле объекта недоступно для записи...."

пишет если НЕ объект изменять пытаесь
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

Надо что нить вроде

ОснованиеОбъект = Основание.ПолучитьОбъект();
ОснованиеОбъект.Комментарий = <<Комментарий>>;
ОснованиеОбъект.Записать();
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Nail2010

Я правильно комментарий то вставляю - в цикле выборки?
                          Запрос=Новый Запрос;
   Запрос.Текст="ВЫБРАТЬ
                |   ПриходныйКассовыйОрдер.ДокументОснование.Ссылка
                |ИЗ
                |   Документ.ПриходныйКассовыйОрдер КАК ПриходныйКассовыйОрдер
        |ГДЕ ПриходныйКассовыйОрдер.ДокументОснование ССЫЛКА Документ.ЗаказПокупателя
                       | И ПриходныйКассовыйОрдер.ДокументОснование<>ЗНАЧЕНИЕ (Документ.ЗаказПокупателя.ПустаяСсылка)";
            
   Выборка=Запрос.Выполнить().Выбрать();         
   Пока Выборка.Следующий() Цикл;
      СтрокаТабличнойЧасти=ДокВыбор.Добавить();
      СтрокаТабличнойЧасти.ЗаказПокупателя=Выборка.ДокументОснованиеСсылка;
      ДокПолучение=СтрокаТабличнойЧасти.ЗаказПокупателя.Комментарий="Приходный кассовый ордер";
      ДокПолучение.записать();
   КонецЦикла;

Nail2010


Klyacksa

ЦитироватьДокПолучение=СтрокаТабличнойЧасти.ЗаказПокупателя.Комментарий="Приходный кассовый ордер";
Что-то вот это вообще странное.... не делайте так больше...

Я же писала, как комментарий править еще в первом же ответе :)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Nail2010

Всем спасибо огромное! теперь реально все работает. Я теперь понимаю, с какой иронией смотрят руководители фирм, когда к ним приходят с гордо поднятой головой устраиваться на программера "студенты", только-только сдавшие на профессионала...

cska-fanat-kz

Не знаю...
Я еще не успел на Профессионала сдать...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

cska-fanat-kz , ну не лукавь, у тебя прилично опыта за плечами :)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Nail2010

Ирония судьбы :) А я с этого и начал. сначала сертификат получил, потом уже начал в коды вникать.... как ни крути, все-таки главное - опыт.
У нас в Абакане программирует мужичок 60 лет, еще с 80-х... тот сертификаты только на стене родной фирмы видел :)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск