Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
21 мая 2024, 00:20

Как Запросом выбрать данные Документа-Основания?

Автор Nail2010, 28 фев 2011, 10:45

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

cska-fanat-kz

Тут ваще по логике задачи (надо отобрать документы на основании которых вводился ПКО)
надо уже в документы Реализация и Заказ добавлять реквизит ПКО...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Nail2010

Да. да! Все верно - это я оговорился. дак вот я и пытаюсь битый день задать параметр для ДокСсылка.реализация и ДокСсылка.Заказ.....Реквизит Докоснование, конечно. в одном документе - в Приходном кассовом ордере..." Это возможно?

Klyacksa

Так вопрос всего лишь в том, чтобы убрать пустые ссылки из результата запроса?))
Не поняла, что выбирает первый запрос и что делает первый цикл, а по вторым - раз Вы записываете полученные ссылки в реквизит СтрокаТабличнойЧасти.РеализацияТоваровИУслуг, то можно так отобрать все ссылки на РТУ:
запрос2.Текст="ВЫБРАТЬ
                |   ПриходныйКассовыйОрдер.ДокументОснование.Ссылка
                |ИЗ
                |   Документ.ПриходныйКассовыйОрдер КАК ПриходныйКассовыйОрдер
                |ГДЕ ПриходныйКассовыйОрдер.ДокументОснование ССЫЛКА Документ.РеализацияТоваровУслуг
                | И ПриходныйКассовыйОрдер.ДокументОснование<>ЗНАЧЕНИЕ(Документ.РеализацияТоваровУслуг.ПустаяСсылка)";
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Nail2010

Это я так сказать, натворил - в форму обработки запихал 2 табличные части, что бы для каждого документа выборка выводилась в отдельную таблицу :) Поэтому и запроса 2 и выборки 2 - с разными названиями табличных частей :)))) Спасибо, красавица! сейчас буду пробовать.

Klyacksa

С Заказом аналогично. Можно совместить в одном запросе, можно объекдинение сделать - это уже как душе угодно буит :)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Klyacksa

cska-fanat-kz, вот тоже начну агитировать на кнопу жать:

Nail2010 , для "Спасибо" есть кнопочка "Сказать спасибо" ;)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Nail2010


Klyacksa

Ответить->Дополнительные опции->Вложение :)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

2 Klyacksa,

Меня терзают смутные сомнения что комментарий ему для отбора документов и нужен...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

2 cska-fanat-kz, почему ты так думаешь? Мы же запросом ссылки выбрали - вроде доволен остался...
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск