Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 мая 2024, 11:02

Автоматическое создание документа на основаии

Автор Константин5825, 23 мар 2017, 13:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Константин5825

Добрый день! Очень нужна помощь, как можно реализовать следующие:

Есть документ - заявка, надо что бы при выборе в документе реквизита : СозадтьНаОснованииСчета = ДА, создавалось на основании два документа счет клиента, счет перевозчика.
Важное условие:
1.Созданные на основании документы не должны задваиваться.(1 заявка = 1 счет клиента = 1 счет перевозчика)
При попытке пересоздать возникала ошибка.
2. При допустим изменении любого поля в документе, в подчиненных документах созданных на основании изменялось это же поле. (но после изменения поля в документе выскакивало бы предупреждение о том что таком то документе тоже буду произведены изменения)
3. При удалении данного документа удалялись и созданные на основании его два счета.

Как создать документ на основании я разобрался. Через командную панель создается нормально.
А вот как сделать это автоматом не понимаю.

Просьба большая помочь! Спасибо! Готов материально вознаградить того кто поможет реализовать мне данную вещь полностью) почта k.golubeyko@gmail.com

alex0402



Создать в документе основании соответствующие реквизиты и заполнять при записи подчиненных документов. (можно создать объекты записать и сохранить ссылки в соответствующих документах).

[quote author=Константин5825 link=topic=65974.msg180404#msg180404
2. При допустим изменении любого поля в документе, в подчиненных документах созданных на основании изменялось это же поле. (но после изменения поля в документе выскакивало бы предупреждение о том что таком то документе тоже буду произведены изменения)
3. При удалении данного документа удалялись и созданные на основании его два счета.[/quote]

все это можно сделать в событии при записи например.
Спасибо за Сказать спасибо

Константин5825

Цитировать(можно создать объекты записать и сохранить ссылки в соответствующих документах).
Вот этот момент я не понял совсем, можно подробнее

Цитироватьвсе это можно сделать в событии при записи например.
Если я правильно понял то данный момент можно прописать в модуле формы заявка, отдельно для каждого поля допустим при записи самого документа заявка?

alex0402

Цитата: Константин5825 от 23 мар 2017, 23:12Если я правильно понял то данный момент можно прописать в модуле формы заявка, отдельно для каждого поля допустим при записи самого документа заявка?
можно в форме, можно в объекте.
Спасибо за Сказать спасибо

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск