Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 22:27

1C 8.3.8.2054 + Apache 2.2 SSL проблема мертвых сессий

Автор psydnbtechno, 21 мар 2017, 11:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

psydnbtechno

День добрый. Я не 1С-ник, но так уж сложилось, появилась необходимость поднять апачевский веб-сервер, что бы пользак из другого города мог работать с базой в главном офисе удаленно.
И тут стала возникать сабжевая проблема. Возникает она, когда любым нештатным способом падает допустим инет в удаленном офисе, и когда канал поднимается и пользователь пытается подключиться повторно к базе. Выскакивает сообщение типа: ошибка защиты, не хватает лицензии.
Ну ясен пень, что с лицензией все ок, просто тупо висит прошлая сессия. Пробовали ждать минут 30-40 первый раз - не отваливается.
Лечил пока что таким способом: все пользаки отключаются, перегружаем сервак - все робит. Либо опять же все пользаки отключаются, захожу в конфигуратор, выхожу из него - все робит.
Охрененно неудобно каждый раз отключать всех это я думаю понятно. Так вот, возможно есть способ подкрутить timeout, по которому мертвая сессия будет отваливаться допустим через 10 минут и в итоге обходиться без отключания пользователей от 1С?

При публикации базы на веб-сервере есть такое окошко:



Но не уверен, что покрутив тут, я не убью живую сессию.

В конфиге апача тоже есть такой параметр как Timeout. Пока тоже не крутил не будучи уверенным что стОит.

Допоможить.

has


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск