Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 06:15

Как может сработать функция, которая НаСервере, если сервера нет?

Автор друган, 16 мар 2017, 17:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

друган

Друзья! Создал базу данных, тип расположения информационной базы выбрал "На данном компьютере или на компьютере в локальной сети" а вариант "На сервере 1С:Предприятия" я НЕ ВЫБИРАЛ

Так, а потом создал форму а в модуле формы, написал, как учат в книге:

&НаСервере
Функция Команда2()
Возврат 100;
КонецФункции


&НаКлиенте
Процедура Команда1(Команда)
bar = Команда2 ();
Сообщить (bar);
КонецПроцедуры


Так, Команда1(Команда) Это обработчик нажатия кнопки формы, а Команда2 () из неё вызывается. И когда я запускаю всё это дело в режиме "1C:Предприятие" ("Тонкий клиент:файловый метод"), конектюсь к этой базе и жму на кнопку, о которой писало выше, всё срабатывает. Так если эти две функции срабатывают, то получается у меня и сервер есть, ведь Команда2() должна работать на сервере!

А сервера-то у меня как раз и нет. В работе участвуют две сущности.

  • Первая- собственно база данных
  • Вторая- тонкий клиент (файловый метод, процесс 1сv8c.exe)

Причём я сделал так, чтобы база и процесс 1сv8c.exe находились на разных компьютерах.

А вопрос- а где у меня запущен сервер (суть экзешник, насколько я знаю), на котором успешно отрабатывает Команда2()? А не запущен он у меня нигде! Почему же тогда Команда2() работает? Спасибо, кто откликнется.

...В сертифицированном курсе фирмы 1С этот вопрос аккуратно обойдён. То есть по установке сказано, что сервер ВООБЩЕ НЕ УСТАНАВЛИВАЕМ, а потом, когда переходят к описанию и использованию директивы препроцессора НаСервере, тот факт, что сервер не установлен, благополучно забывается.

alex0402

Цитата: друган от 16 мар 2017, 17:36то получается у меня и сервер есть

эмуляция сервера. все будет работать точно так же при переносе базы на реальный сервер.
Добавлено: 16 мар 2017, 17:44


Цитата: друган от 16 мар 2017, 17:36А вопрос- а где у меня запущен сервер

там, где запущен exe.
Добавлено: 16 мар 2017, 17:46


Цитата: друган от 16 мар 2017, 17:36а потом, когда переходят к описанию и использованию директивы препроцессора НаСервере, тот факт, что сервер не установлен, благополучно забывается.

специально для того, что бы был один код для трехзвенки клиент-сервер приложений-сервер БД и для файлового варианта.
Спасибо за Сказать спасибо

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск