Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:52

Переход на Испанскую бухгалтерию

Автор andres29, 13 мар 2017, 14:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

andres29

Добрый день,

Работаю с ВДГБ Ломбард настроен под России, теперь боле менее понятно и очень хочется перенастроить под Испаний, но не совсем уверен в том, могу ли я настроить нынешнюю базу данных, либо создать новую.




   

alex0402

Спасибо за Сказать спасибо

andres29

Цитата: alex0402 от 13 мар 2017, 15:23
а законодательство?

Совместимо.

Правда нужны доработки, как например НДС вы Испании 21 %.

alex0402

Цитата: andres29 от 13 мар 2017, 14:57я настроить нынешнюю базу данных, либо создать новую.
если в новой базе нужны данные из этой, то можно перенастроить эту.
если данные не нужны, то лучше сделать базу с нуля.

Спасибо за Сказать спасибо

andres29

Цитата: alex0402 от 13 мар 2017, 18:09
Цитата: andres29 от 13 мар 2017, 14:57я настроить нынешнюю базу данных, либо создать новую.
если в новой базе нужны данные из этой, то можно перенастроить эту.
если данные не нужны, то лучше сделать базу с нуля.

Понел, спасибо.

Ещё такой вопрос, можно как перевести программу на Испанском, или решение этой проблемы через конфигуратор?



Поиск родных

Цитата: andres29 от 13 мар 2017, 14:57Работаю с ВДГБ Ломбард настроен под России, теперь боле менее понятно и очень хочется перенастроить под Испаний, но не совсем уверен в том, могу ли я настроить нынешнюю базу данных, либо создать новую
Не можете

Для бухгалтерий других стран применяются другие бухгалтерские конфигурации, например, "1С:Бухгалтерия для Кыргызстана", у которой "бухгалтерия" намного ближе российской, чем у Испании

И даже внутри  России для разных бухгалтерий применяются различные конфигурации, например: "1С:Бухгалтерия предприятия" (это то, на чём создана ваша "ВДГБ Ломбард" - для коммерческих предприятий - и "1С:Бухгалтеирия государственного учреждения" имеют несовместимые планы счетов бухгалтерского и налогового учета.

Да, и бухгалтерский/налоговый учет России 2017 года и 2014 года в одной и той же конфигурации - это в разный учет, и эти различия постоянно добавляются релизами (обновлениями)

alex0402

Цитата: andres29 от 13 мар 2017, 19:54Ещё такой вопрос, можно как перевести программу на Испанском, или решение этой проблемы через конфигуратор?


через конфигуратор.
Спасибо за Сказать спасибо

andres29

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 14 мар 2017, 06:22Не можете

Объясните пожалуйста почему?

Все страны СНГ работают на 1С, получается что планы бухгалтерии очень похожи?

Скажите пожалуйста есть ли в 1С такая возможность:

Пример.

Оплата за аренду 804,3 €+21 % НДС-19 % удержание, и того к оплате 820,45

Скриншот







Поиск родных

Цитата: andres29 от 14 мар 2017, 13:32
Все страны СНГ работают на 1С, получается что планы бухгалтерии очень похожи?
Я чувствую себя неловко, когда меня спрашивают то, на что я только-что ответил. Они не только разные между странами, но они разные между разными бухгалтерскими конфигурациями для России:
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 14 мар 2017, 06:22И даже внутри  России для разных бухгалтерий применяются различные конфигурации, например: "1С:Бухгалтерия предприятия" (это то, на чём создана ваша "ВДГБ Ломбард") - для коммерческих предприятий - и "1С:Бухгалтеирия государственного учреждения" имеют несовместимые планы счетов бухгалтерского и налогового учета.

alex0402

Цитата: andres29 от 14 мар 2017, 13:32Все страны СНГ работают на 1С, получается что планы бухгалтерии очень похожи?

ничего не получается. со всеми планами работают одинаково. остатокВход + Приход - Расход = остатокИсх. А планы счетов все разные и даже правила применения счетов разные.
Спасибо за Сказать спасибо

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск