Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:26

не правильное списание материалов

Автор er_spv, 12 мар 2017, 02:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

er_spv

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, уже давно мучаюсь с этим вопросом.
У меня 1С предприятие 8.3. Метод списание материалов - ФИФО. Но списание происходит некорректно. Например: поступил 1 жилет по цене 270 руб. Поступил еще один по цене 280 руб. Списываю требованием 2 жилета - списывается по цене 295 руб.
Или другой пример: списываю запчасти. И какие то списываются нормально, какие то не цепляют цену. В итоге остатки неверные. Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему.

Поиск родных

Как называется конфигурация и её полная версия - 4 цифры, разделенные 3мя точками?
Цитата: er_spv от 12 мар 2017, 02:15Но списание происходит некорректно. Например: поступил 1 жилет по цене 270 руб. Поступил еще один по цене 280 руб. Списываю требованием 2 жилета - списывается по цене 295 руб.
Ваши сканы не соответствуют тому, что Вы описываете.
Выложите сканы, демонстрирующие:
- поступление,
- списание "по цене 295 руб"

ФИФО предполагает, что у вас списание происходит в том же месяце, что поступление.
У Вас так?

er_spv

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 13 мар 2017, 05:37
Как называется конфигурация и её полная версия - 4 цифры, разделенные 3мя точками?
Цитата: er_spv от 12 мар 2017, 02:15Но списание происходит некорректно. Например: поступил 1 жилет по цене 270 руб. Поступил еще один по цене 280 руб. Списываю требованием 2 жилета - списывается по цене 295 руб.
Ваши сканы не соответствуют тому, что Вы описываете.
Выложите сканы, демонстрирующие:
- поступление,
- списание "по цене 295 руб"

ФИФО предполагает, что у вас списание происходит в том же месяце, что поступление.
У Вас так?

я уже разобралась, просила модераторов тему удалить. Проблема была в том, что в начале года были требования-накладные, редактируемые вручную. После того, как я это исправила, все получилось. Но вот про ФИФО - это почему так?

Поиск родных

Вы на мои вопросы ответьте.
У Вас поступления - в том же месяце, что списания?
Какими документами проводите "списание"

Сканы - у вас взяты откуда?

Как называется конфигурация и е версия?
Здесь не техподдержка, а форум.
Помиомо того, что вы разобрались, и если вы поняли, то объясните другим, что вы поняли

er_spv

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 13 мар 2017, 05:52
Вы на мои вопросы ответьте.
У Вас поступления - в том же месяце, что списания?
Какими документами проводите "списание"

Сканы - у вас взяты откуда?

Как называется конфигурация и е версия?
Здесь не техподдержка, а форум.
Помиомо того, что вы разобрались, и если вы поняли, то объясните другим, что вы поняли
ок, мне не сложно:)
1С: Предприятие 8.3 (8.3.9.1818), конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.47.28). ОСНО.
Списание делаю каждый месяц, в конце месяца списываю все что купили в течение месяца. Хотя считаю, что это не обязательно, если не права объясните почему. Списываю документом : требование-накладная. Скан с жилетами - это движение по счету 10 по позиции "жилеты". Сказ с запчастями - проводки, формирующиеся в требовании-накладной.
Как и говорила, проблема была в том, что были некоторые требования-накладные которые были отредактированы вручную, видимо не корректно, поэтому "цеплялись" не те поступления

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск