Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 15:32

Переустановленная 1C на переустановленной XP не запускается...???

Автор LANer, 24 фев 2011, 19:58

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

LANer

Доброго времени, всем читающим!
По жизни я сисадмин, а с 1С сталкиваюсь только когда местный франчайзи (чтоб ему лопнуть), проблемы на меня спихивает ui;;t;
Вот сейчас очередная проблема: После краха винчестера установил заново Win32 XPpro sp3 (со всеми обновлениями) и пакетом программ, работает все идеально, в журнале ни одной ошибки... но вот пришел франчайзи, поставил 1С Предприятие и она не пошла - ни единого случая загрузки (хотя раньше работала на этом железе).
И что интересно, с полгода назад, получалась та же ситуация на другом железе и тоже с Win32 XPpro sp3 и тогда найти причину этого глюка выяснить не получилось (переустановил Винду)...  ...похоже это будет получаться регулярно, придется разобраться!

В общем картина такая: При запуске программы, она отражается в процессах с объемом использованной памяти порядка 8 Мб, загрузка процессора "0" и на этом все заканчивается... ни каких окон не появляется!?!?!?

Хочу докопаться до причины сбоя, для этого прошу сообщество ответить на следующие вопросы:
0. Если кто знает, подскажите сразу!
1. Какие службы Винды задействует 1С Предприятие 7.7 (иная постановка вопроса - что должно быть запущено из служб)
2. С какими прогами она может конфликтовать? (DrWeb Security Space Pro отключал напрочь, к тому же на других компах нет вопросов и другие проги там же стоят)

prog1c7.7

1с франч ставил? как ставил? 1с сетевая? конфигурация? ключи, драйвера? пусть придет и нормально поставит.
Сеть доменная? в безоп.  для польз.разрешена?

LANer

1. Сеть одноранговая.
2. Пользователь - админ.
3. 1С ставлю как всегда сам (франчайзи с первого вызова тока за деньгами ходит), но при этом ряд других компов, при прочих равных, запускается.
4. База на удаленном компе, но до окна подрубания баз, дело не доходит...

LANer

В данном случае, подозреваю глюк в Винде (каком-либо обновлении), или недостаток служб винды (т.к. некоторые приходится отключать в целях повышения производительности старинных компов), или конфликт с другой программой, которая резидентно сидит в оперативке...

prog1c7.7

nethasp.ini смотри как настроен,
TCP - разрешен?
NH_SERVER_ADDR - адрес сервера прописан?
там  где ключ адрес - статический?

prog1c7.7

как 1с ставите? лицензия? если нет просто бинку - удалите и заново накидайте

volodya1122

Еще одно, незнаю как у других, у меня если ядер у процесора больше одного то 1С (7.7) не запускается. Приходится принудительно запускать на одном ядре. Может и у тебя такая же проблема ....

Теги:

Похожие темы (3)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск