Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 23:29

отчет дебиторская задолженность с указанием количества дней просрочки

Автор Арюна, 03 мар 2017, 11:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Арюна

Всем привет! помогите, пожалуйста, с созданием отчета-дебиторки. в скд создала дебиторку, но нужно сделать дополнительную колонку с количеством дней просрочки

alexandr_ll

Цитата: Арюна от 03 мар 2017, 11:29
Всем привет! помогите, пожалуйста, с созданием отчета-дебиторки. в скд создала дебиторку, но нужно сделать дополнительную колонку с количеством дней просрочки
Следует указывать платформу, конфигурацию и релиз, конечно, если хотите, чтобы вам ответили по существу.

Norfolk

Цитата: Арюна от 03 мар 2017, 11:29
Всем привет! помогите, пожалуйста, с созданием отчета-дебиторки. в скд создала дебиторку, но нужно сделать дополнительную колонку с количеством дней просрочки
А в чем собственно проблема? В общем случае количество дней просрочки - это "ТекущаяДата()-Дата". Датой я предполагаю может быть какое-то поле из вашего запроса.
В конфигурации УПП добавлял пользовательское поле, которое имело примерно такую конструкцию: РазностьДат([Дата потребности], ТекущаяДата(), "день")
Может чем поможет мой совет.

depb

Норфолк дело говорит, я в свое время писал дебиторку с днями просрочки, все реализовывал через пользовательские поля.

Арюна

А куда в СКД вставить эту формулу? В вычисляемые поля?

Norfolk

Цитата: Арюна от 06 мар 2017, 10:12
А куда в СКД вставить эту формулу? В вычисляемые поля?
Сюда

Арюна

Цитата: Арюна от 06 мар 2017, 10:12
А куда в СКД вставить эту формулу? В вычисляемые поля?
А нет, в пользовательском поле получилось.

Добавлено: 06 мар 2017, 11:09


Цитата: Norfolk от 06 мар 2017, 10:58
Цитата: Арюна от 06 мар 2017, 10:12
А куда в СКД вставить эту формулу? В вычисляемые поля?
Сюда
Спасибо огромное!!!
А как из разницы дат вычесть число дней задолженности? Я пишу "РазностьДат(Дата, ТекущаяДата(), "день") - ДопустимоеЧислоДнейЗадолженности",
открывается окно "Поле не найдено"

Norfolk

Цитата: Арюна от 06 мар 2017, 11:06
Цитата: Арюна от 06 мар 2017, 10:12
А куда в СКД вставить эту формулу? В вычисляемые поля?
А нет, в пользовательском поле получилось.

Добавлено: 06 мар 2017, 11:09


Цитата: Norfolk от 06 мар 2017, 10:58
Цитата: Арюна от 06 мар 2017, 10:12
А куда в СКД вставить эту формулу? В вычисляемые поля?
Сюда
Спасибо огромное!!!
А как из разницы дат вычесть число дней задолженности? Я пишу "РазностьДат(Дата, ТекущаяДата(), "день") - ДопустимоеЧислоДнейЗадолженности",
открывается окно "Поле не найдено"
Я так понимаю, вы хотите из одного пользовательского поля вычесть другое пользовательское поле. Попробуйте сделать конструкцию типа:
РазностьДат(Дата1, ТекущаяДата(), "день") - РазностьДат(Дата2, ТекущаяДата(), "день"), где первое выражение это число дней просрочки, ну а второе - число дней задолженности. 1С не понимает введенные пользовательские поля, поэтому не позволяет их использовать в других выражениях.

Арюна

А как выразить выражение Допустимого Числа Дней Задолженности?

Norfolk

Цитата: Арюна от 06 мар 2017, 12:15
А как выразить выражение Допустимого Числа Дней Задолженности?
Ну а вы каким образом данное поле считали? Не из головы же придумали название и вставили его в выражение...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск