Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 14:19

Настройка формы

Автор Rus_161, 09 фев 2017, 14:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Rus_161

Всем привет.
1. Есть форма на которой располагаются Наименование, Фамилия, Имя , Отчество. Как сделать чтобы ФИО выводилось при записи в строке наименование?
2. Как сделать справочник выбора, чтобы не выпадающим списком, а именно открывалось окно с возможностью выбора из него?

Tyts

Начните с Радченко "Практическое пособие разрабочика"

Golickoff

1. Если вы заполняете реквизиты Фамилия, Имя и Отчество и хотите на их основании формировать наименование, тогда можно создать процедуру и вызывать её при изменении каждого из этих реквизитов. Текст процедуры такой:
Наименование = Фамилия + " " + Имя + " " + Отчество;
Если же вы вводите наименование и хотите на его основании заполнять реквизиты Фамилия, Имя и Отчество, можно воспользоваться классическим разбиением строки на массив подстрок, где в качестве разделителя будет пробел. Описывать не буду, в интернете всё уже сто раз расписано. Ключевые слова я выделил.
2. Просто создайте справочник и укажите его в качестве типа данных для вашего реквизита. На самом деле, это настолько простое и очевидное действие, что как-то даже не могу придумать в чём могла возникнуть проблема. Может, дадите подробности проблемы?
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск