Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 19:32

Регистр накопления

Автор Говнокодер, 24 янв 2017, 21:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Говнокодер

Спасите, пожалуйста :( Мне нужно сделать регистр накопления, в котором измерение Институт и ресурс КоличествоСтудентов. Регистраторы для него документы: ПриказыНаЗачисление, ПриказыНаОтчисление, Восстановление, Выпуск. При проведении документов нужно сделать проверку: если институт в регистре есть, тогда КоличествоСтудентов + 1(или -1), иначе добавить запись в регистр.
Вопрос: как сделать проверку??????

Fedor_Safonchik

Тут идет таинственное совокупление регистра сведений с регистром накопления ;D

Golickoff

Цитата: Говнокодер от 24 янв 2017, 21:28
если институт в регистре есть, тогда КоличествоСтудентов + 1(или -1), иначе добавить запись в регистр
Вы хотите проверить, есть ли записи по данному институту в регистре и в случае если они есть, просто добавить к ним студента, или удалить. Я правильно понял? Если да, то вы не совсем корректно понимаете логику работы регистра накопления (читайте "совсем неправильно"). Суть в том, что документы создают движения по таким регистрам и они имеют два вида: движение прихода и движение расхода. Здесь не важно, были до этого записи по конкретному измерению, или нет. Вы просто делаете либо приход студентов, либо расход студентов, а потом вся эта информация выводится в отчёте, где расход отнимается от прихода. Может быть, я понял вас неверно?
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

Fedor_Safonchik

Цитата: Говнокодер от 24 янв 2017, 21:28Вопрос: как сделать проверку????

Вопрос поставлен неправильно, опишите подробнее Вашу проблему

Говнокодер


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск