Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 13:03

6 строк кода. В чем ошибка?

Автор miked, 12 янв 2017, 17:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

miked

1. ПомБИ = СоздатьОбъект("БухгалтерскиеИтоги");
2. ПомБИ.ИспользоватьСубконто(ВидыСубконто.Сотрудники, СпСотр, 2, 0);
3. ПомБИ.ИспользоватьСубконто(ВидыСубконто.ОперДохРасх, ЭлемРасх, 2, 0);
4. ПомБИ.ВыполнитьЗапрос(НачГода(ДатаДок), ДатаДок, счИстПом, СчетПоКоду("70"));
5. ПомБИ.ВыбратьСубконто();
6. Пока ПомБИ.ПолучитьСубконто() = 1 Цикл ....

Во 2-й строке СпСотр - Список значений (список из тек.док-та),
(Проверка в отладке СпСотр.РазмерСписка() = 15)
В 4-й строке все ОК (возвращает 1), счИстПом - счет правильный, взят из константы в формате объектного счета, даты тоже.
В 5-й строке хоть убей возвращает 0(!?), ну и далее ессвенно тоже 0 ...
Что не так? Спасибо.       

alexandr_ll

Во второй строке кода вы пытаетесь использовать субконто Сотрудники, а в запросе в качестве основного счета используете счет, не имеющий такой аналитики. В качестве коррсчета в запросе используется счет 70 с нужной аналитикой. Либо надо использовать корсубконто, либо правильно задать счета.

miked

Преогромное спасибо, работает :)!
И, насколько я понял, к одному запросу нельзя одновременно применять ИспользоватьСубконто и ИспользоватьКорСубконто!(?) Может программерам это очевидно, но я не программер... Об этом нигде не написано. А из-за этой ошибки не просматривалась закономерность с использованием КорСубконто – и так и так не работало...  Пусть хоть здесь, если я правильно понял, об этом будет сказано.
Может быть заодно, в двух словах,поясните, что означает в "ИспользоватьСубконто" опция ТипФильтра (1 - разворачивать по данному субконто, 2 - отбирать по данному субконто, 3 - не учитывать это субконто вообще.). А то пока приходится методом тыка... Только про 1 и 2 ... Что именно "разворачивать/отбирать"? Просто удивительно, но про это тоже нигде ничего ...
Спасибо.
 

alexandr_ll

Цитата: miked от 13 янв 2017, 22:28
Преогромное спасибо, работает :)!
И, насколько я понял, к одному запросу нельзя одновременно применять ИспользоватьСубконто и ИспользоватьКорСубконто!(?) Может программерам это очевидно, но я не программер... Об этом нигде не написано. А из-за этой ошибки не просматривалась закономерность с использованием КорСубконто – и так и так не работало...  Пусть хоть здесь, если я правильно понял, об этом будет сказано.
Может быть заодно, в двух словах,поясните, что означает в "ИспользоватьСубконто" опция ТипФильтра (1 - разворачивать по данному субконто, 2 - отбирать по данному субконто, 3 - не учитывать это субконто вообще.). А то пока приходится методом тыка... Только про 1 и 2 ... Что именно "разворачивать/отбирать"? Просто удивительно, но про это тоже нигде ничего ...
Спасибо.

По поводу корсубконто смотри здесь
http://buh.ru/forum/forum18375/topic28074/
разворачивать и отбирать по субконто
https://codeby.net/forum/threads/ispolzovatsubkonto.24736/

miked

Наконец нашлась более-менее полная инфа! Еще раз спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск