Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 23:18

Переход с УТ 11 на УТАР 11

Автор crow1983, 03 янв 2017, 19:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

crow1983

Всех с Новым годом!!! Кто сталкивался с переходом на КТ алкоголь УТАП 11. Переноса нет, только с УТ 10.3. Неужели придется правила писать в конвертации?
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Поиск родных


crow1983

Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Поиск родных

Цитата: crow1983 от 05 янв 2017, 10:56
В теме написано с УТ 11
То, что в теме написано (про УТАР) вообще непонятно - как относится к тото в вопросе (УТАП), и там это не уточняется

Если УТАП 11 создана на основании УТ 11, то берёте .cf из папки, куда установились шаблоны УТАП 11 (в %appdata%) и накатываете на базу УТ 11 (в конфигураторе меню Конфигурация - Загрузить конфигурацию из файла..., разрешив вначале внесение изменений), обновив её вначале до соответствую щей УТАП версии

Обратный переход часто тоже прокатывает - берётся отраслевая база и на неё накатывается .cf конфигурации, на основании которой она сделана

crow1983

Извиняюсь, опечатался. Вы думаете я простой юзер? Накатывание первым делом пробывал. Но конфигурации значительно отличаются.Ошибки при запуске вылетают типа метод объекта не обнаружен.  В УТАП 11 куча новых реквизитов. Разработчики сказали универсальной выгрузкой пользоваться....только правила я так понимаю надо самому писать. В модуле поковыряюсь, если не получится конвертация мне в руки))
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Поиск родных

Ну, я встречал случаи где это прокатывало, например, для отраслевых конфигураций ВДГБ и где - нет (для отраслевых конфигураций Рарус)

Цитата: crow1983 от 05 янв 2017, 18:40
Разработчики сказали универсальной выгрузкой пользоваться....только правила я так понимаю надо самому писать. В модуле поковыряюсь, если не получится конвертация мне в руки))
А, ну это свинство разработчиков.
Почему у меня аллергия на отраслевые конфигурации

crow1983

Путем накатывания, удаления нескольких регистров и закомента пары общих модулей обновил, затем универсальной выгрузкой перенес нужное. Жаль реквизиты в справочниках придется дополнять. Но все же быстрее конвертации.
PS: Не понятно за что платим 1С Отраслевой????
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Поиск родных

Цитата: crow1983 от 07 янв 2017, 13:14
PS: Не понятно за что платим 1С Отраслевой????
А что без отраслевой - никак?

дфтын


crow1983

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 07 янв 2017, 13:43
Цитата: crow1983 от 07 янв 2017, 13:14
PS: Не понятно за что платим 1С Отраслевой????
А что без отраслевой - никак?
Официальная поддержка только с отраслевым. 
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск