Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 17:41

Помогите с 1С8.1!!!

Автор SeregaPav, 14 фев 2011, 08:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SeregaPav

У меня имеется справочник "Товары" со значениями шкаф,торшер,стул. Имеется регистр сведений "ЦеныТоваров". Требуется создать обработку чтобы она выводила в текстовый файл актуальную (т.е. последнюю) цену на каждый товар
в примерно таком виде:
шкаф 4000
торшер 1000
стул 600.
                                Пожалуйста помогите кто может хоть примерный код подсказать. Очень надо.

chuevsf

Почитайте книгу Разработка сложных отчетов в 1С:Предприятии 8. Система компоновки данных. Автор: Хрусталева. Там как раз Вас случай описан. Заодно в СКД разберетесь.

cska-fanat-kz

Запрос к отчету может быть например таким:

ВЫБРАТЬ
   спрНоменклатура.Ссылка КАК Номенклатура,
   ЕСТЬNULL(ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена, 0) КАК Цена
ИЗ
   Справочник.Номенклатура КАК спрНоменклатура
      ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних КАК ЦеныНоменклатурыСрезПоследних
      ПО ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура = спрНоменклатура.Ссылка
ГДЕ
   спрНоменклатура.ЭтоГруппа = ЛОЖЬ
АВТОУПОРЯДОЧИВАНИЕ

Насчет текстового файла...
Сделать макет в виде текстового файла...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

Как-то мне не очень нравится, что если нет цены - то 0... В текстовом файле как-то лучше написать что-нить вроде "нет цены" :)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

Цитата: Klyacksa от 14 фев 2011, 10:14
Как-то мне не очень нравится, что если нет цены - то 0... В текстовом файле как-то лучше написать что-нить вроде "нет цены" :)

Это уже нюансы.
А может они захотят исключать номенклатуру с нулевой ценой? ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

может и захотят)
а может будут реальные нулевые цены, которые нужно будет отличать от не установленных.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

Цитата: Klyacksa от 14 фев 2011, 22:43
может и захотят)
а может будут реальные нулевые цены, которые нужно будет отличать от не установленных.

В любом случае без автора мы об этом никогда не узнаем...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

SeregaPav

Мне надо это прописать не в отчете, а в модуле формы. Например, при нажатии на кнопку чтоб выполнялось.

cska-fanat-kz

Цитата: SeregaPav от 16 фев 2011, 01:19
Мне надо это прописать не в отчете, а в модуле формы. Например, при нажатии на кнопку чтоб выполнялось.

Не суть важно - все равно алгоритм один и тот же.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

SeregaPav

Попробую этот вариант. Большое спасибо!!!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск