Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 06:59

Хочу стать програмистом 1С, с чего начать?

Автор motortor, 14 фев 2011, 00:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vitaliy56

Цитата: motortor от 14 фев 2011, 00:42
Хочу стать програмистом 1С, с чего начать? На какие курсы лучше пойти и какую учебную программу выбрать ? Просьба отвечать по-существу, без приколов и т.д. Окажите реальную информационную помощь. Заранее СПАСИБО

Ранее на форуме пользователь prog1c7.7 дал очень правильный ответ. Но он упустил одну очень важную вещь. Программист 1С должен хорошо знать бухгалтерский и налоговый учет. Когда вам будут писать техзадания, в них будут термины, формы, хозпроцессы, сущность которых для выполнения задания нужно больше чем понимать.
И еще одно мое мнение. Прежде чем учится программировать (конфигурировать), желательно хорошо освоить использование конфигурации, например БУ.
Поэтому, мое мнение, начинать нужно с бух. налог. учета + описание конфигурации

pavlyk

А если не сложно, не могли бы дать совет по книгам которые стоит прочитать чтобы знать бухгалтерский и налоговый учет который пригодится при работе с 1С.
Так же хотелось бы понять на сколько "серьезный" комплект, "1С:Предприятие 8.2. Версия для обучения программированию" или нужно еще много чего изучить обязательно после него , для того чтобы работать в данной сфере. Заранее спасибо.

chuevsf

Цитата: pavlyk от 07 июн 2011, 00:04
А если не сложно, не могли бы дать совет по книгам которые стоит прочитать чтобы знать бухгалтерский и налоговый учет который пригодится при работе с 1С.
Для начала выучи наизусть план счетов, после чего можно скачать книгу по бухгалтерскому и/или налоговому учету. На сайте таких книг много.


Цитата: pavlyk от 07 июн 2011, 00:04
Так же хотелось бы понять на сколько "серьезный" комплект, "1С:Предприятие 8.2. Версия для обучения программированию" или нужно еще много чего изучить обязательно после него , для того чтобы работать в данной сфере. Заранее спасибо.

Самый, самый начальный уровень!
Лучше скачать видеокурсы Чистова, там вроде 30 уроков, от них пользы будет больше и обязательно читать книгу Радченко до посинения!!!!
И программировать, программировать и еще раз программировать.

После этого, как осенит и наступит просветление, может скачать 5 шагов к себестоимости. (2-3 недели обучения, чтобы дойти до всего)
Затем Базовый курс. (1-3 месяца до просветления)
А затем Продвинутый. (3-6 месяцев до просветления)

Ну а далее скачивай новинки книг и постоянно совершенствуйся.
И так до тех пор, пока не выйдет новая версия.
Когда она выйдет, то начнет все с начала...

pavlyk

Спасибо ! А что за книга Радченко имеется ввиду? Практическое пособие разработчика которая в комплекте "1С:Предприятие 8.2. Версия для обучения программированию" ?
И что за базовый и продвинутые курсы? Имеется ввиду посещение курсов или это в интернете сказать можно?
И стоит ли сейчас не изучив еще ничего идти на курсы какие либо? Или лучше пока все что есть изучить, а потом уже пойти куда либо? и куда? =)

chuevsf

Ну если есть лишние деньги, то вперед на курсы! Но представь, как тебе забьют голову так, если будешь сидеть по 8 часов каждый день?! Просто ничего не успеешь усвоить!

Я вот тут нашел дистанционный курс Чистова. Там около 30 занятий. Как начинающему для разбора вполне подойдет. А вопросы, можно и тут задавать.

На курсы уже надо идти тогда, когда у тебя появились вопросы и тебе на них никто не ответил.

Вот ссылка, где целый КЛАД полезной информации. Скачивай и вперед! Тут материала для изучения хватит и разобраться сможешь лучше, чем на курсах.
https://forum-baza.ru/index.php?topic=1444.135

Изучи сначала это, а потом узнаешь, что за Базовый курс, а что за Продвинутый. Это курсы по УПП.

P.S. А вообще, "прицепись" к какому-либо программисту и пусть он тебя консультирует. И по деньгам накладно не будет и пользы в разы больше.

DinamoYA


Evdokiya

Цитата: chuevsf от 14 фев 2011, 09:01
100 раз подумайте над своим выбором. Может еще не поздно его изменить?
Так всё плохо? Вам не нравится ваша профессия? Почему?

begemot


chuevsf

Цитата: Evdokiya от 26 июн 2011, 17:23
Цитата: chuevsf от 14 фев 2011, 09:01
100 раз подумайте над своим выбором. Может еще не поздно его изменить?
Так всё плохо? Вам не нравится ваша профессия? Почему?
Кто сказал, что не нравится? Она позволяет мне заработать на жизнь. На кусочек хлебушка с маслом и красной рыбой.

Evdokiya

Цитата: chuevsf от 28 июн 2011, 14:12
Цитата: Evdokiya от 26 июн 2011, 17:23
Цитата: chuevsf от 14 фев 2011, 09:01
100 раз подумайте над своим выбором. Может еще не поздно его изменить?
Так всё плохо? Вам не нравится ваша профессия? Почему?
Кто сказал, что не нравится? Она позволяет мне заработать на жизнь. На кусочек хлебушка с маслом и красной рыбой.
Спасибо, Ваш ответ мне, как начинающему программисту 1С, внушает оптимизм. :)

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск