Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 19:40

Настройка функции CashControl в ККМ Штрих-М при работе 1С 8.3 УНФ 1.6?

Автор mxpow, 14 ноя 2016, 21:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mxpow

Дано ФР Штрих-М-ФР-К, 1С 8.3 УНФ 1.6. ФР подключен к ПК через СОМ порт. Через тест драйвера cashcontrol работает, отправляет данные на внешний сервер по TCP, а вот все, что выходит из 1С никуда не отправляется...

В настройках драйвера ФР внутри 1С ничего про cashcontrol нет, хотя версия драйвера вроде бы такая же. С точки зрения здравого смысла -- достаточно один раз настроить в драйвере, куда отправлять данные и все должно работать, но...

Производители ФР кивают на 1С, 1С кивает на ФР...

Может есть кто-то, кто настраивал эту функцию? Гранула куплена, лицензия активирована, в тесте драйвера все работает...

P.S. Cashcontrol функция которая отправляет данные пробиваемые на чеке для накладывания на видеоизображение.

MuI_I_Ika

Цитата: mxpow от 14 ноя 2016, 21:45В настройках драйвера ФР внутри 1С ничего про cashcontrol нет

А в 1С настройку внешнего оборудования делали?

mxpow

Т.е. нужно подключить оборудование не с использованием обработчиков 1С, а с использованием внешних драйверов уровня ОС? Насколько это корректно? Не будет ли проблем в работе с банковскими pos терминалами?

MuI_I_Ika

Цитата: mxpow от 15 ноя 2016, 11:52Т.е. нужно подключить оборудование не с использованием обработчиков 1С, а с использованием внешних драйверов уровня ОС?

Ну где я про это написал?

Я написал что нужно зайти в раздел администрирование 1С и настроить подключаемое оборудование. Это сделано?

mxpow

Разумеется. Но в той обработке которая отображается внутри 1С нет ничего про CashControl (адрес и порт сервера куда отправлять данные). Правильно ли я понимаю, что 1С использует полностью свои настройки которые вообще никак не связаны с теми, чтобы видны на уровне ОС?

MuI_I_Ika

Цитата: mxpow от 15 ноя 2016, 12:44Правильно ли я понимаю, что 1С использует полностью свои настройки которые вообще никак не связаны с теми, чтобы видны на уровне ОС?

Неправильно.

Для правильной работы 1с у вас должен стоять драйвер. Драйвер отвечает за взаимосвязь всешего оборудования и COM порта.

1С уже работает с ком портом. Для этого там есть специальные обработки. Можно использовать типовую, можно использовать от поставщика оборудования. К драйверу это никакого отношения не имеет.

Если абстрагироваться от 1с, то вы просто можете постучаться до своего обрудования через telnet.

mxpow

Но при этом драйвер должен получить команду на отправку данных cashcontrol от обработчика 1С или вне зависимости от настроек 1С он должен это делать?

MuI_I_Ika

Насколько я понял из описания:

То драйвер оборудования сам как-то должен связваться с cashcontrol.

mxpow

Т.е. вот эти переменные не надо каждый раз отправлять в ФР при очередной пробивке чека?

CashControlEnabled КэшКонтролВключен
Тип: WordBool / Логическое Работа с системой CashControl разрешена.
CashControlHost КэшКонтролХост
Тип: WideString / Строка IP адрес системы CashControl (сервера, на который установлена данная система).
CashControlPassword КэшКонтролПароль
Тип: Integer / Целое Пароль системного администратора ФР. Данный пароль нужен для запроса имѐн кассиров.
CashControlPort КэшКонтролПорт
Тип: WideString / Строка Порт адрес системы CashControl.

mxpow

Должны ли в логах драйвера фискальника на уровне ОС логироваться обращения от 1С? 1С взаимодействует с драйвером от имени того пользователя, от которого запущен 1С или не факт?

Настройки драйвера ФР лежат в program files, доступны всем пользователям ПК для чтения, 1С стартует от имени администратора, но по прежнему cash control не работает и в логах драйвера нет ни одного обращения из 1С...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск