Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
02 июл 2024, 13:25

Необходимо эмуляция ошибки в 1с 7.7 Mysql для проверки программиста (местного)

Автор bugzbunny, 01 ноя 2016, 00:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

bugzbunny

Здравствуйте. Хочу проверить местного программиста 1с бухгалтерии версии 7.7 SQL редакции
Имеется кое какой обработчик, который имеет например кнопку "Обновить информацию с сервера", при нажатии на которую, некоторые данные с какого то определённого сервера загружаются в базу 1с бухгалтерии и потом отображаются конечному пользователю (бухгалтеру).
Хотелось бы проверить профессиональный уровень программиста 1с и эмулировать ошибку обновления данных с сервера за определённый период. То есть например,  чтобы с 1 июня по 15 июня 2016 года данные не отображались никаким образом при нажатии кнопки "Обновить информацию с сервера".
Можно ли как то программно повредить MySql ячейку таблицы или выбрать какой либо ещё способ для того, чтобы данные именно за определённый период не могли загрузиться в базу 1с бухгалтерии?

MuI_I_Ika

Цитата: bugzbunny от 01 ноя 2016, 00:37Можно ли как то программно повредить MySql

Можно удалить требуемую область данных.

bugzbunny

Цитата: MuI_I_Ika от 01 ноя 2016, 11:52
Цитата: bugzbunny от 01 ноя 2016, 00:37Можно ли как то программно повредить MySql

Можно удалить требуемую область данных.
Михаил, спасибо. Дело в том, что после удаления и нажатия кнопки "Обновить" данные опять запишутся в базу.
А если база будет в DBF - эту задачу будет проще выполнить или тоже самое будет?

MuI_I_Ika

Цитата: bugzbunny от 01 ноя 2016, 15:52данные опять запишутся в базу

а откуда они там возьмутся?

я так понял что данные тянутся из mysql в 1с, а не наоборот.

Каким образом вы удаляли данные?

bugzbunny

Цитата: MuI_I_Ika от 01 ноя 2016, 15:59
Цитата: bugzbunny от 01 ноя 2016, 15:52данные опять запишутся в базу

а откуда они там возьмутся?

я так понял что данные тянутся из mysql в 1с, а не наоборот.

Каким образом вы удаляли данные?

Да дело в том, что данные берутся подгружаются с помощью ERT обработчика с удалённого сервера в интернете. То есть там они есть и там с ними ничего не сделаешь. Я хочу просто чтобы они не могли записаться в локальную базу.
Я так посмотрел,  меня база 1с состоит из DBF файлов. И вот думаю, можно ли как то сделать, чтобы этот ERT обработчик записывал свои данные в в какой нибудь отдельный DBF файл и повредить его искуственно?

MuI_I_Ika

ну повредить то всегда можно. заходите в него и редактируете что-нибудь или удаляете совсем. и база не откроется

alex0402

нужно просто изменить какие-то данные, которые подгружает обработка (средствами 1С) . за тем выполнить обработку, данные должны восстановиться.
Спасибо за Сказать спасибо

Теги:

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск