Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 03:36

Проблема с выбором группы из справочника в 7.7

Автор RuCosinus, 26 окт 2016, 10:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

RuCosinus

Добрый день.

Подскажите по 7.7 ЗиК. Если я в справочник добавляю атрибут указывающий на другой многоуровневый справочник, то почему-то не могу потом выбрать любую группу, а только самый нижний уровень.
В моем случае пример следующий:
-создал многоуровневую структуру в справочнике "Подразделения", где самый верхний уровень - это департаменты, а нижний отделы. То есть все, что не является нижним уровнем - это группы. Но в штатном расписании не могу привязать, например, начальника определенного департамента к этому самому департаменту, только к отделу дает, а к группе - нет.

Подскажите, это в принципе невозможно в 7.7 или же я что-то не так делаю? Просто если невозможно в принципе, то смысл иерархической структуры в подразделениях мне не ясен.

P.S. Для теста заводил новый справочник, создавал атрибут и там тоже не дает выбрать группу. Но вот если создать, например, в Обработках, то там дает выбрать любой уровень.

Заранее благодарю за любую помощь.

alex0402

1)В форме выбора должен быть код ВыборГруппы = 1. Или может в свойствах формы где-то есть точно уже не помню.
2) в реквизит нельзя записать группу в 7.7.
Спасибо за Сказать спасибо

Lazy Stranger

в реквизит записывать группу ничто не мешает - это такая же ссылка
по умолчанию в отчетах и обработках можно выбирать группы, а в формах документов и справочников - нет

нужно в форме элемента справочника дописать строку
Форма.ИмяМоегоРеквизита.ВыборГруппы(1);

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск