Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:54

Как правильно отправить человека на больничный?

Автор mila1231, 25 авг 2016, 06:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mila1231

Надеюсь в правильный раздел написала.
Вопрос такой как правильно отправить человека на больничный в ЗУП 2,5? Как делаю я
1. Создается документ Неявки и болезни организации, указываю состояние Отсутствие по невыясненным обстоятельствам и ставлю дату с пусть будет 08,08,2016
2 По кнопке Открыть начисления(обработка Анализ неявок) создаю документ невыходы в организации и тут можно установить дату окончания. Устанавливаю и пробую сделать табель и тут первый ВОПРОС почему у меня НН до конца месяца, хотя дату я ставлю, например 15,08,2016??
Хорошо иду опять в кадровый документ, меняю состояние на болеет , и добавляю вторую стороку, где указываю дату(15,08,2016) и состояние работает создаю документ Начисление по больничному и делаю рассчёт, соответственно переформировывыю табель и тадам, формирует правильно.
Так вот весь вопрос в том правильная ли цепочка? т.к меня смущает тот факт, что если не указать в кадровом документе, что человек работает, но при этом создать документ начисление больничного, табель формируется не правильно(т.е в табеле нет  окончания больничного).
Надеюсь написала понятно, заранее благодарю за помощь))

pavl_vs

mila1231, прежде, чем открыть начисления (п.2), в кадровом документе, которым Вы установили НН, создайте вторую строку и установите "Работает" с 15.08.2016.
Не нравится вторая строка - создайте новый кадровый документ изменения состояния сотрудника на "Работает".
И в том и другом случае результат будет один - табель покажет нужное.

Т.е. состояние сотрудников меняют кадровыми документами.

А "НН" в табеле заменится на "Б" при проведении расчетного документа по оплате болничного.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск