Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 10:59

План продаж и сезонные коэффициенты в УТ 11.2

Автор Sto_Kotov, 14 авг 2016, 13:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sto_Kotov

Доброго времени суток!:)

    Есть задача: сформировать в УТ 11.2 план продаж по номенклатуре на месяц, исходя из плана продаж по категориям (на год) с использованием сезонных коэффициентов.
    План продаж по категориям ввёл, сезонные коэф. ввёл, в карточках товаров проставил сезонную группу, план продаж по номенклатуре заполняется из плана продаж по категориям, но вот беда - заполняется он неправильным количеством: в этот месяц (скажем февраль) попадает количество товара не ПланГода/12, а сразу за весь год.
    Как я понимаю, это потому что сезонные коэффициенты не срабатывают. Галочка "Изменить на сезонный коэффициент" доступна если заполнять из "Продаж". А у меня заполняется из "Плана продаж по категориям", и как только это переключаю - сразу эта галочка пропадает.
    Может быть, это и потому что периоды планов разные - месяц и год, но такое условие.
    А может, и вообще нельзя так сделать...

    Может, я что-то упустил в настройках, но уже который день не получается сформировать этот план продаж по номенклатуре на месяц, ещё и с учётом сезонных коэффициентов. Если кто-нибудь знает как это сделать - пожалуйста отпишитесь

    УТ 11.2.3.137

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск