Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 20:03

Обмен данными УТ 10.3 и БП редакция 3 через каталог

Автор mycap420, 10 июн 2016, 09:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mycap420

Добрый день!

С начала года для бухгалтера была развернута новая база Бухгалтерии редакции 3.0. На данный момент требуется обмен данными УТ 10.3 с БП в одностороннем режиме (данные приходят из УТ в БП).
Вчера целый день бился так и не понял что я делаю не так данные не загружаются (из УТ в БП 2.0 всегда все работает без проблем лишь бы узлы совпадали а тут....ui;;t;), а вот выгрузка осуществляться хотя я вроде как установил что односторонний режим только принятие данных.

Делал следующие действия (Вариант 1):
В УТ
1. В параметрах учета уже стояла галочка использовать обмен данными, и префикт "УТ"
2. Далее "Сервис - Обмен данными с продуктами на платформе 1С: Предприятие 8.2 - Обмены данными" - создаю синхронизацию данными
3. Создаю новую синхронизацию - "Другие каналы связи (сетевой катало,....)"
4. Настройки параметров синхронизации данных - указал наименование и префик базы БП
5. Изменил правила выгрузки, выгружать данные с 01.04, и указал выгружать всю информацию (везде поставил галочки, выгрузка по всем организациям в базе)
6. Сохранил "Настройки для второй базы", произвел выгрузку (имя файла выгрузки Message_УТ_БП)

В БП
1. Администрирование - Настройки синхронизации данных, указал префикс "БП" и поставил галочку "Синхронизация данных" - "Настроить синхронизацию данных" и выбрать вид синхронизации УТ 10.3
2. Загрузил "Настройки для второй базы" - указал путь к каталогу (папке с фалом обмена)
3. Далее все без изменений, и данный не загружаются ({Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(13038)}: Тип не определен (РегистрСведенийЗапись.АдресныеСокращения)
         СоответствиеТиповДанныхДляЗагрузки().Вставить(Тип(ИмяТипа), СоответствиеТипа)
PS При выгрузке фала обратил внимание что имена узлов не совпадают, у меня после выгрузки из УТ имя файла "Message_УТ_БП" а после выгрузки из БП "Message_002_УТ"

Не проблема  решил использовать другой вариант выгрузки из УТ, заменить имя узла БП (как менять код узла в БП 3.0 так и не понял) (Вариант 2)
В УТ
1. Иду "Операции" - "План обмена" - меня код БП на 002
2. Произвожу выгрузку, имя фала "Message_УТ_002"

В БП пытаю загрузить данные и результата нет.

Подскажите что я делаю не так?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск