Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 июн 2024, 07:09

Обмен данными 1С

Автор Татьяна Н, 19 мая 2016, 12:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Татьяна Н

Доброго всем дня! Веду текущую документацию нашей с мужем фирмы сама дома. Появилась потребность в работе на компе и ноутбуке (иногда одновременно, компы работают автономно, сетью не связаны). Хочу наладить обмен данными, чтобы информация взаимодополнялась, а не взаимозаменялась. Сама с этим не связывалась раньше, не знаю принцип обмена этого. Когда делала сохранение данных и перенос на др.комп с помощью флешки, информация заменилась, внесенные данные стерлись. Финансовой возможности пока нет для обращения в опытным специалистам, знакомых в этой сфере нет тоже. Хочу своими силами. Подскажите пожалуйста, что и как сделать. (проф.терминами владею не оч хорошо, поэтому прошу, максимально понятно описать, т. е. для чайников)))))Заранее спасибо.

BuhRust

собственно есть принципиально два варианта работы: онлайн и оффлайн.
- в режиме онлайн работа ведется через интернет, т.е. один из пользователей подключается к другому или оба поключаются к серверу, где лежит база данных
- в режиме оффлайн оба компьютера работают независимо от интернета, а потом (например в конце дня) делается синхронизация данных (можно через интернет, можно через флешку) при этом данные не заменяются, а дополняются.

в первом случае можно найти специалиста, который вам это дело настроит (по стоиости как договоритесь),
или воспользоваться готовым облачным сервисом (стоимость где-то  от 500 руб в месяц за одного пользователя). тут есть подробнее про облако 1С http://www.online-ufa.ru/products/1c-internet.php
второй вариант - технология наывается РИБ (распределеная информационная база). в этом случае на оба компьютера должна быть приобретена ПРОФ версия основной поставки программы 1С. подробнее про РИБ тут http://v8.1c.ru/overview/Term_000000315.htm

Теги:

Похожие темы (3)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск