Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 22:28

Реализация товаров -> Товарный чек

Автор NBomzh, 16 мая 2016, 11:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

NBomzh

Мое почтение мастерам 1С! =)

Вот потребовалось мне розничные продажи делать с Товарным чеком. Организация на ЕНВД, кассы нет.
От документа реализации можно сделать печатную форму "Реализация товаров". В списке шаблонов есть "Товарный чек".
Требуется - прикрутить "Товарный чек" как печатную форму к документу реализации товара или же изменить в печатной форме "Реализация товаров" заголовок на "Товарный чек № ___ от ____".
Доп. условия - через конфигуратор нельзя.

В макете "Реализация товаров" строка заголовка выглядит как "<ТекстЗаголовка>". Свойства ячейки - Заполнение:Параметр, Параметр:ТекстЗаголовка. Пытаюсь ставить <Дата>, <ДатаДок>, <ДатаДокумента> и пр. - ноль эмоций.

ЧЯДНТ???!!!

УТ 11.1.10.193
Платформа 8.3.6.1999

Летящий в даль

я так понимаю нужно название в печатной форме только изменить?? тогда все проще, делаешь эту печатную форму потом файл сохранить как и выбираешь формат экселя и там все что угодно с ним творишь, а если всегда нужно будет такое название то проще сделать внешнюю печатную форму

NBomzh

Еще проще каждый раз в режиме предпросмотра печати документа редактировать строку. Но все как раз так - нужно, чтобы такой текст был каждый раз по умолчанию.
Неужели так все с 8.3 тяжело (или с УТ11), что тупо поправить текст в печатной форме - невыполнимая задача для непрограммиста 1С??? И в любом случае требуется вмешательство в код конфигурации и снятие с поддержки???

Kironten

Цитата: NBomzh от 17 мая 2016, 10:45
Еще проще каждый раз в режиме предпросмотра печати документа редактировать строку. Но все как раз так - нужно, чтобы такой текст был каждый раз по умолчанию.
Неужели так все с 8.3 тяжело (или с УТ11), что тупо поправить текст в печатной форме - невыполнимая задача для непрограммиста 1С??? И в любом случае требуется вмешательство в код конфигурации и снятие с поддержки???

Поправить именно ТЕКСТ - не проблема. Но вы же пытаетесь править заполнение параметров.
Пожалуйста, меняйте параметр ТекстЗаголовка, на текст "Товарный чек № ________ от __________", получите это:

Но если вы уж хотите менять в этой фразе дату или номер, то будьте любезны делать ВПФ. Потому как при заполнении этой ПФ не присутствуют параметры ни дата ни номер. Они присутствуют в структуре ДанныеПечати. Но поскольку в коде они нигде явно не объявлены, то и вывести в типовой макет, вы их не сможете.

NBomzh

Цитата: Kironten от 17 мая 2016, 11:52Но поскольку в коде они нигде явно не объявлены, то и вывести в типовой макет, вы их не сможете.
Спасибо, подтвердили мои опасения...
Что ж, будем ВПФ мутить...

Хотя, сделать объявление/определение этих параметров (хотя бы даты и номера документа - главных параметров) было бы, на мой взгляд, необременительно. Но коммерческую позицию программеров по усложнению некоторых процессов я тоже понимаю - сам торгаш. =))) Или это лень?....

Спасибо отозвавшимся, тема закрыта.

Теги: УТ 11 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск