Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 19:10

создание спецоснастки из приобретенных на нее комплектующих

Автор Елена Ава, 08 апр 2016, 09:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Елена Ава

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,каким образом собрать спецоснастку из приобретенных на нее комплектующих. ситуация:
В 2015 году приобрели различные комплектующие на пресс-форму (спецоснастка), я их поставила на 07 счет (так как предполагалось, что полная стоимость пресс-формы будет выше 40 тыс. рублей и мы поставим их как основное средство. Но с 2016 года критерий отнесения к ОС изменился - стоимость более 100 тыс.руб., поэтому решили собрать пресс-форму как спецоснастку и ввести в эксплуатацию). Теперь не знаю через какую операцию создать из комплектующих со счета 07 пресс-форму на счет 10.10?
Пробовала сделать: вкладка ОС и НМА , передача оборудования в монтаж Дт 08.03 Кт 07- создала пресс-форму (как объект строительства, рассчитала стоимость - 40 тыс.руб.). Но не могу ввести ее в эксплуатацию на счет 10.11.2 .

Второй вариант пробовала: Убрала вышеуказанные проводки и делаю: вкладка Производство , требование-накладная, во вкладку Материалы внесла все комплектующие, указала их количество и счет учета - 07. Счет затрат ставлю 10.10 , в номенклатуру добавляю новую пресс-форму и указываю склад. Итог: на счете 10.10 появляется данная пресс-форма, собирается сумма от всех комплектующих, НО количество пресс-форм получается равным количеству всех комплектующих. А если пытаюсь через склад передать материалы в эксплуатацию , мне в 1С ке указывается, что для целей НДС не списана пресс-форма... Больше вариантов не знаю.
Уважаемые коллеги, будьте добры, подскажите, пожалуйста, как выйти из сложившейся ситуации. Пресс-форму создать я должна, т.к. мы пользуемся ею примерно 3 года. И их мне необходимо сделать несколько штук.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск