Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 14:16

Непонятное поведение регистра

Автор gtmanul, 10 мар 2016, 09:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gtmanul

Платформа 7.7 (7.70.027)
Конфигурация самописная

Добрый день! 1С не моя специализация, я лишь заменяю коллегу в отпуске. Поэтому, возможно, вопрос очевиден и ответ лежит на поверхности, однако я с этой проблемой разбираюсь уже второй день.
Вопрос из сферы ЖКХ, конфигурация самописная, но до недавнего момента все работало хорошо. В конфигурации есть регистр Работы, данные в который вносятся документом Наряд. Есть другой документ, пусть он зовется Ведомость. Этот документ на основании трудоемкости получаемой из регистра Работы делает определенные действия.
Ко мне обратился пользователь, у которого не проводился один из документов Ведомость. Начав разбираться я выяснил что документ не проводится т.к. за выбранный период для выбранной бригады регистр работ возвращал трудоемкость равную нулю. Хотя соответствующий документ наряд создан и проведен. Т.е. в теории данные в регистр должны были попасть.
С помощью внешней обработки (REGPRINT.ERT) я смотрю содержимое регистра и обнаружил вот какую странность. Если выбрать группировку по бригаде то за выбранный период действительно не видно данных по проблемной бригаде. Однако если добавить в группировку поле документ и заново посмотреть регистр, то данные по проблемной бригаде появляется.

В вложениях скриншоты настройки обработки и результаты выполнения.

Вот фрагмент кода из документа Ведомость, который по логике должен получать значение трудоемкости
Рег = СоздатьОбъект("Регистр.Работы");
Рег.УстановитьФильтр(,,,,Мастер,Бригада);
Рег.ИспользоватьПериод(ДатаГод(ДатаДок),ДатаМесяц(ДатаДок));
Трудоемкость100 = Рег.СводныйИтог(,,,,Мастер,Бригада,"Выработка");


gtmanul

Быть может кому интересно. Все решилось переносом базы на другой диск. И все заработало как надо.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск