Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:10

Возврат товаров от покупателя для переоценки

Автор deputat, 01 мар 2016, 17:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

deputat

Добрый день уважаемые форумчане.
Помогите решить проблему с возвратом. Наша компания занимается оптовой торговлей. Не так давно мы начали работать с крупным торговым центром по договору реализации. Сделали около 20 отгрузок, почти в каждой отгрузке есть повторяющиеся товары (т.е. клиент добирает то, что хорошо продается).
И вот в один прекрасный момент, нам понадобилось провести переоценку. Наш клиент собрал все остатки нашего товара на текущий момент и сделал возврат тремя накладными (почему именно тремя, не знаю). Нам фактически оставалось увеличить стоимость этих товаров на % и тут же отгрузить клиенту. Вроде типовая процедура, так называемый формальный возврат.
Но когда бухгалтер стала пытаться оформить возврат в 1С (1С Предприятие 8 конф. Бухгалтерия для Беларуси 1.6) стало понятно что сделать это будет непросто. В итоге бухгалтер уже второй месяц пытается разнести возвращаемые товары по партиям реализации вручную.
Подскажите, как решается такая задача. Мне кажется что это стандартная процедура, все оптовики с этим сталкиваются.
Очень хочу помочь своему бухгалтеру!!!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск