Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:57

Стратегия резервного копировани 1Сv7.7 + MS SQL 2000

Автор |R|U|D|E|N, 09 янв 2011, 20:10

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

progmikon

Цитата: |R|U|D|E|N от 10 янв 2011, 11:01
Цитата: |R|U|D|E|N от 10 янв 2011, 00:57
Скорей всего я буду бекапить весь скул(каталог с файлами баз скула) около 10г.

Теперь я точно понял где мы не поняли друг друга))
Под словами "весь скуль" я имел ввиду только каталог с базами(тойсть mdf-ники и прочие с ним)
Понятно, что каталог с установленным скулем(бинарники и прочее) мне не нужны...

Отсюда и вопрос имея как раз mdf-ники всех баз, возможно корректное востановление баз??
Я некогда этого не практиковал раньше, поетому нехочится сидеть в итоге с кучей бесполезных бекапов....

Имея mdf-ник можно его приаттачить к новому скулю.

|R|U|D|E|N

Спасибо progmikon! Именно это я и хотел услышать!

Тойсть создаем новую базу, и в качестве файла-базы указываем имеющийся mdf-ник(забекапенный до этого акронисом)? Такой вариант будет работать если в момент создания бекапа акронисом скуль был остановлени или не активен. Правильно?

Если же бекап выполнялся в то время когда к базе произходило обращения, то последующее востановление из бекапа(подмена mdf-ника) будет невозможна или база будет повреждена. Правильно?

progmikon

Я проконсультировался по вашему последнему вопросу, ответ таков, что если в момент падения скуля какой-то объект был захвачен, то нужно перед аттачем почистить лог. Как это делается - хорошо написано на сайте майкрософта. Если нужно, я попрошу ссылку на них.

|R|U|D|E|N

Цитата: progmikon от 10 янв 2011, 16:55
Я проконсультировался по вашему последнему вопросу, ответ таков, что если в момент падения скуля какой-то объект был захвачен, то нужно перед аттачем почистить лог. Как это делается - хорошо написано на сайте майкрософта. Если нужно, я попрошу ссылку на них.
Спасибо за важное замечание.
А что вы подразумиваете под подением скуля?

Тойсть данные свежевостановленного из бекапа mdf-ника не должны "расходится" если так можно сказать с записями в логе. Тойсть скуль по логу определяет что состояние базы изменено? Типа того? Тойсть чистить лог полностью?

progmikon

Под падением скуля я понимаю, например, сюжет при котором, ОС со скулем не грузится. Но есть аналогичная инсталляция СКУЛя на другом сервере и есть сохраненные данные, о которых мы с вами так много говорили :). В логе, как мне сказали, нужно удалить лишь последнюю запись о захвате объекта.

|R|U|D|E|N


progmikon


|R|U|D|E|N

Думал что тема для меня уже закрыта но...

Резко изменилось требование к бекапам!

Если до этого я планировал останавливать сеть и спокойно бекапить и скуль и конфиг 1с то сейчас мне поставленно требование не останавливать сервер не на минуту..

Со скулем я разобрался. бекапить буду c помощью Acronis recovery fog sql - очень мощьный софт мне очень понравился.


Вопрос заключается в том как бекапить конфиг 1с не прикращая обращения к серверу??
Тойсть с большей вероятностью несколько клиентов будут висеть + вечно висящие сессии в терминале.
Как быть в такой ситуации?

Я так понемаю для успешного востановления необходимо чтоб бекапы скуля и конфига 1с были сделанны в одно время? И откатывать их надо тоже вмесе?

progmikon

Цитата: |R|U|D|E|N от 12 янв 2011, 10:31
Думал что тема для меня уже закрыта но...

Резко изменилось требование к бекапам!

Если до этого я планировал останавливать сеть и спокойно бекапить и скуль и конфиг 1с то сейчас мне поставленно требование не останавливать сервер не на минуту..

Со скулем я разобрался. бекапить буду c помощью Acronis recovery fog sql - очень мощьный софт мне очень понравился.


Вопрос заключается в том как бекапить конфиг 1с не прикращая обращения к серверу??
Тойсть с большей вероятностью несколько клиентов будут висеть + вечно висящие сессии в терминале.
Как быть в такой ситуации?

Я так понемаю для успешного востановления необходимо чтоб бекапы скуля и конфига 1с были сделанны в одно время? И откатывать их надо тоже вмесе?

В идеале, конечно лучше соединения отключать. Пользователи будут работать...все 24 часа? Или просто сессии зависшие?
Если их можно отключать, то можно написать батник, сбрасывающий соединения.

|R|U|D|E|N

в теории я должен расчитывать на то что все же кто то будет активно работать. тойсть не просто повисшие клиенты.

Как мне быть в такой ситуации?
Тойсть выгонять пользователей это по суте тоже что остановить сеть...так что не как

Может софт есть какой интилектуальный?

Теги:

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск